Макеевский рабочий | Заявление Начальника УНМ ЛНР полковника О. Анащенко о положении дел на Дебальцевском направлении


Заявление Начальника УНМ ЛНР полковника О. Анащенко о положении дел на Дебальцевском направлении

20.12.2016
<< >> 
Заявление Начальника УНМ ЛНР полковника О. Анащенко о положении дел на Дебальцевском направлении по состоянию на 13:00 20 декабря 2016 г.:

Заявление Начальника УНМ ЛНР полковника О. Анащенко о положении дел на Дебальцевском направлении по состоянию на 13:00 20 декабря 2016 г.:
Несмотря на продолжающиеся обстрелы наших позиций, можно с уверенностью заявить, что противник дезорганизован и не способен к продолжению боестолкновения, командование не способно оперативно управлять подчиненным личным составом. Тем не менее, пользуясь относительным затишьем, ВСУ осуществляют переброску тяжелого вооружения и личного состава, а также подвоз боеприпасов на позиции в район н.п. КАЛИНОВКА.
Подчеркну, что боестолкновение началось с попытки подразделения 54-й бригады ВСУ прорваться через так называемую «серую зону» и занять выгодные позиции в нашей зоне ответственности. Наши подразделения мужественно вступили в оборонительный бой, упорно удерживали свои позиции под мощным артиллерийским и танковым огнем превосходящих сил противника. Мы не отдали врагу ни пяди нашей земли. Мы будем держать оборону, и защищать народ Луганщины от попытки захвата.
Периодически, за прошедшие сутки противником велся интенсивный огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия и БМП, но мы будем стоять на своих позициях. Напомню нашему противнику: если враг не сдается – его уничтожают.
Но не мы были зачинщиками бойни, в которой люди гибнут с обеих сторон. По имеющимся у нас достоверным данным, количество потерь с украинской стороны в 5 раз больше, чем заявили официальные представители штаба АТО. Кому это нужно? Зачем украинские командиры послали своих бойцов на верную смерть? 



Загрузка...