Макеевский рабочий | Нарколаборатория на дому.


Нарколаборатория на дому.

30.11.-0001
<< >> 
Организаторшу помогла разоблачить оперативная закупка

Работники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, получив оперативную информацию, успешно провели комплекс мероприятий по разоблачению деятельности 30-летней наркоторговки в Червоногвардейском районе Макеевки. По данным сотрудника пресс-службы УВД Макеевки Александра Кравчука, милиция получила оперативную информацию о том, что одна из жительниц Гвардейки, проживающая в районе райсуда, не только регулярно употребляет наркотики, но и приторговывает ими.
Правоохранители стали немедленно действовать. В итоге произвели оперативную закупку наркотического вещества, которое изготавливала подозреваемая. Экспертиза доказала, что приобретенное вещество - кустарно приготовленный препарат из эфедрина, который обладает психотропными свойствами, вызывающими наркотическое опьянение. ═ ═ ═ По словам Александра Кравчука, когда правоохранители пришли к женщине уже не под прикрытием, она даже не сразу поняла, что происходит, так как была ╚под кайфом╩. Ознакомив даму с постановлением суда на осмотр ее квартиры, сотрудники милиции обнаружили в комнате денежные купюры, которыми и расплатились за наркотик при оперативной закупке. Осветив купюры ультрафиолетом, оперативники указали хозяйке квартиры на надпись ⌠оперативная закупка■ с указанием ее фамилии. Также флюоресцентный порошок был обнаружен на ее ладонях и пальцах. В комнате также нашли подготовленный для продажи 2- кубовый шприц с наркотическим веществом, изготовленным кустарным способом. В этой квартире, кроме прочего, была изъята соляная кислота, которая является прекурсором для изготовления наркотиков. Со слов подозреваемой, наркотики она изготавливала у себя на кухне, а технологии научилась у своего бывшего сожителя. Арестованная уже около трех лет употребляет тяжелый наркотик, в народе называемый ⌠феном■. До этого ╚тарилась╩ опиумом; когда сожитель попался на сбыте наркотиков, перешла на самостоятельно приготовленный из медпрепаратов ⌠фенобарбитурат■. Его же и стала продавать своим знакомым. Стоимость одного грамма ⌠фена■ она оценивала в 30 гривен. Поток покупателей был хороший.
Кстати, у женщины есть ребенок, который уже давно воспитывается бабушкой. В отношении макеевчанки возбуждено уголовное дело. В настоящее время она арестована и находится в СИЗО Донецка. Ведется следствие.


Загрузка...