Макеевский рабочий | В Луганске пройдет акция "Свеча памяти"


В Луганске пройдет акция "Свеча памяти"

06.01.2017
<< >> 

Проведение акции «Свеча памяти», приуроченная тысячному дню начала карательной операции против народа Донбасса в рамках комплекса мероприятий «#1000днейВопреки»

Проведение акции «Свеча памяти», приуроченная тысячному дню начала карательной операции против народа Донбасса в рамках комплекса мероприятий «#1000днейВопреки»

Дата проведения: 09 января, понедельник;
Место проведения: г.Луганск, ул.Советская, 70 (Храм в честь иконы Божьей Матери «Умиление» , памятный знак в честь 2000-летия Рождества Христова (иконопамятник Луганской Богородице);
Начало: 17:30;
Содержание: в рамках акции «Свеча памяти» состоится митинг-реквием, который пройдет по адресу г.Луганск, ул.Советская, 70 в 17:30 (около Храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление» у памятного знака в честь 2000-летия Рождества Христова (иконопамятник Луганской Богородице).
Кроме того, по всей Республике будут зажжены свечи памяти о жертвах украинской военной агрессии и блокады Донбасса. В Луганске акция начнется в 16:30. Жители почтят память погибших на местах наибольшей гибели мирного населения:
ул. Годуванцева (Сквер Победы); 
ул. Нечуй-Левицкого (район Храма Святого Великомученика Дмитрия Солунского);
кв. Южный (школа № 51);
пос. Юбилейный (остановка «Рынок»);
кв. Солнечный (возле памятного знака погибшим 18 июля 2014 года);
ул. Крутая (Каменобродский район, район магазина, возле дома №105).
Акция пройдет в рамках комплекса мероприятий «#1000днейВОПРЕКИ», приуроченных к тысячному дню начала карательной операции против народа Донбасса.
14 апреля 2014 года на сайте президента Украины был опубликован Указ № 405\2014 о начале «антитеррористической операции» на востоке Украины. В соответствии с данным указом, подписанным самозваным и. о. президента Турчиновым, все социально-экономические связи с регионом разрывались, выплаты прекращались, предприятиям Украины было запрещено проводить любые финансовые операции с физическими и юридическими лицами, продолжающими пребывать на неподконтрольной Украине территории.
Для многих это были лишь слова, никто не понимал, что за ними будут стоять десятки тысяч искалеченных жизней, разорванных семейных связей, мировоззренческий кризис украинского народа, и самое страшное – оправданный украинским правительством нацизм.
Спикер:
БЕЛОВ Сергей Александрович – заместитель руководителя проекта «Не забудем, не простим» ОД «Мир Луганщине»;



Загрузка...