Макеевский рабочий | Местные советы требуют отставки власти


Местные советы требуют отставки власти

30.11.-0001
<< >> 
Вчера на сессии Макеевского горсовета наши депутаты, как и многие их коллеги из других городов и регионов, единогласно приняли решение поддержать инициативу фракции ПР и направить Обращение в Кабмин и Президенту Украины с требованием к действующей власти взять на себя ответственность за кризис в государстве и сложить свои полномочия. Текст обращения озвучил руководитель фракции ПР Макеевского горсовета Виктор Антонов:

?Мы, депутаты Макеевского городского совета, считаем сложившуюся в стране социально-экономическую ситуацию критической.
С начала 2009 г. в Украине отмечается резкое падение объёмов промышленного производства. Катастрофически снижаются доходы населения, ?заморожены? государственные социальные программы. Правительством принято беспрецедентное по цинизму решение об отсрочке принятия решения о повышении прожиточного минимума. Растут безработица и долги по зарплате.
В Макеевке за два месяца 2009 г. почти в 2 раза упали объемы реализации промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Угрожающими темпами растет задолженность по выплате заработной платы, которая уже достигла 30,3 млн. гривен и выросла в сравнении с началом 2008 года в 3,6 раза. Резко обострилась ситуация на рынке труда. С начала года численность официально зарегистрированных безработных по городу увеличилась на 87,1 %. Поставлено под угрозу наполнение городского бюджета и, как следствие, жизнеобеспечение всего города.
Вся ответственность за глубину кризиса, за полное безразличие к судьбам людей лежит на действующей власти в лице правительства, Премьера и Президента Украины, непрофессиональные и безответственные действия которых до предела усугубили последствия мирового кризиса и поставили страну на путь разорения. Вместо того чтобы реанимировать национальную экономику, они сделали упор на получение внешних финансовых займов, которые в перспективе только усугубят экономический кризис и лягут непомерно тяжелым бременем возврата средств на наших детей и внуков
Поддерживаем мнение избирателей Макеевки о том, что выход из создавшегося положения - в незамедлительной отставке действующих Правительства и Президента, не способных вывести страну из финансово-экономического кризиса.
Необходимо срочно принять антикризисный план, провести второй этап конституционной реформы в части передачи полномочий и финансовых средств на места - органам местного самоуправления, внести изменения в госбюджет, которые позволят гарантировать выполнение в полном объеме государственных социальных программ и обязательств.
Призываем всех макеевчан поддержать наши законные требования! Скажем ?Нет!? несостоятельной власти!?

Хотите узнать, как смягчить стресс или, как взглянуть положительно на переезд? На сайте www.uchasneg.ru представлены самые ценные www.uchasneg.ru/sovety, которые во многом вам помогут. Мы вас ждём!



Загрузка...