Макеевский рабочий | КРИЗИС СО ЗНАКОМ +


КРИЗИС СО ЗНАКОМ +

30.11.-0001
<< >> 
В дни, когда в стране многие предприятия закрываются или, как минимум, сокращают свое производство, над людьми нависла угроза массовой безработицы, а цены в магазинах растут как грибы, совсем не просто думать о чем-то другом. Но, как известно, из любой ситуации, даже из самой безнадежной, можно и нужно извлекать что-то положительное.
А есть ли у кризиса хоть какие-то плюсы? - поинтересовался ╚МР╩ у жителей нашего города на улицах Макеевки.

Сергей, работник правоохранительных служб:

- Так как я курю много лет, то в первую очередь обратил внимание на подорожание табачных изделий. Такими темпами скоро одна пачка сигарет будет стоить пятерку, а может, и больше. Считаю, что впору подумать о том, чтобы избавиться от этой вредной привычки.

Василий, работник исправительной колонии:

- Мы часто слышим о том, что в кризис люди часто спиваются, так как попадают в безвыходную ситуацию. А мне кажется, что в такой период как раз наоборот, можно заставить себя бросить пить. Во-первых, здоровью это совсем не помешает. А во-вторых, стоимость спиртного сегодня многим просто не по карману.

Оксана, инженер:

- Вряд ли можно отметить что-нибудь положительное в нашей сегодняшней жизни. Люди с каждым днем становятся все озлобленнее, замкнутее, а в их мыслях все чаще появляются безнадежность и страх. Наверное, будет только хуже.

Елена, оператор газовой котельной:

- Думаю, мы обязаны извлекать уроки из нынешней ситуации. Ведь кризис - своего рода испытание на прочность для наших людей. Конечно, каждый человек должен задуматься о том, как он жил. И, по моему убеждению, ни в коем случае нельзя забывать именно в такой момент о духовности.

Татьяна Яковлевна, пенсионерка:

- Заводы останавливаются, людей увольняют с работы, но в то же самое время воздух становится чище. Разумеется, идеальной была бы какая-то золотая середина. А еще отмечу, что люди старшего поколения стали более сплоченными. Среди молодежи, по крайней мере, я такого не замечала.

Александр, менеджер:

- Я сам из столицы России, приехал в Макеевку к родственникам на несколько дней. И о той ситуации, которая сложилась сейчас у вас, ничего хорошего не скажу: люди сильно страдают, цены на продукты стремительно растут, дороги разбиты полностью, а банки вообще занимаются какой-то аферой. И после всего этого Украина стремится в Европу?═════



Загрузка...