Макеевский рабочий | Мини-футбол<br>В МАКЕЕВКЕ РАВНЫХ НЕТ, НА ОЧЕРЕДИ - ХАРЬКОВ


Мини-футбол
В МАКЕЕВКЕ РАВНЫХ НЕТ, НА ОЧЕРЕДИ - ХАРЬКОВ

30.11.-0001
<< >> 
В течение двух дней на площадке УВК ╚Надежда╩ ОШ ╧ 49 проходили матчи мини-футбольного турнира среди школьников 8 √ 9 классов. Организатором праздника юных талантов уже третий год подряд выступает компания мобильной связи ╚KIYVSTAR╩.
В предварительном этапе турнира ╚DJUICE ГО:ОЛ 2009╩ приняли участие более 60 команд школ Макеевки. К слову, подобные соревнования проводятся практически во всех регионах Украины. В финальную же часть макеевского турнира пробились шестнадцать лучших команд города, которые и разыграли единственную путевку на региональный турнир.
В первый день соревнований прошли матчи 1/8 финала. В некоторых встречах наблюдалась серьезная борьба среди ребят. Так, команда городской гимназии в равной игре переиграла ОШ ╧ 32 √ 5:4, ОШ ╧ 4 сломила сопротивление ОШ ╧ 7 √ 3:2, а в дуэли школ ╧ 39 и ╧ 8 основное время не выявило победителя √ 2:2. В серии пенальти удачней была ОШ ╧ 39. В остальных встречах борьбы не получилось, и закончились они с такими результатами: ОШ ╧ 21 √ ОШ ╧ 2 √ 7:2; ОШ ╧ 34 √ ОШ ╧ 93 √ 4:1; ОШ ╧ 61 √ ОШ ╧ 72 √ 12:2; ОШ ╧ 57 √ ОШ ╧ 11 √ 3:0; ОШ ╧ 49 √ ОШ ╧ 44 √ 9:2.
На следующий день состоялись решающие матчи турнира. Сначала были определены полуфиналисты соревнований. Нужно отметить, что одни команды явно превосходили по классу другие. На этой стадии были зафиксированы разгромные победы: ОШ ╧ 49 над ОШ ╧ 39 (9:0) и ОШ ╧ 34 над ОШ ╧ 4 (5:0). Также в полуфинал пробились ОШ ╧ 57 и городская гимназия.
На пути к финалу хозяева площадки, команда ОШ ╧ 49, не встретили сопротивления от ребят из ОШ ╧ 57 (7:1), а футзалисты ОШ ╧ 34 с меньшим счетом переиграли ╚гимназистов╩ - 4:1.
В финальном матче встретились действительно две сильнейшие команды Макеевки. Юноши из школы ╧ 34 оказали серьезное сопротивление сверстникам из ОШ ╧ 49. Но в итоге победу на турнире, как и год назад, праздновали хозяева площадки - 6:3. Триумфаторам соревнований Евгению Слащеву, Кириллу Степанову, Руслану Митяеву, Илье Щедрину, Александру Зубкову, Кириллу Сыркову, Олегу Самоделову, а также тренеру команды Николаю Горбаню были вручены дипломы победителей турнира. Команде школы ╧ 34 организаторы вручили дипломы участников финального матча.
Теперь команде ОШ ╧ 49 в конце апреля предстоит поездка в Харьков для участия в подобном турнире, но уже в рамках Восточного региона страны. Будем надеяться, что представитель Макеевки не затеряется и на более высоком уровне.


Победительница турнира команда ОШ ╧49



Загрузка...