Макеевский рабочий | Хочешь работу? Заплати начальнику!


Хочешь работу? Заплати начальнику!

30.11.-0001
<< >> 
Руководитель одного из коммунальных предприятий Советского района Макеевки требовал от потенциального подчиненного мзду за предоставление рабочего места.

Об этом сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы Макеевского горуправления милиции Александр Кравчук. Понимая, что в кризисное время рабочее место на вес золота, чиновник решил подзаработать. И предложил соискателю договор: тот платит 3000 гривен за трудоустройство - и получает желаемое место. По мнению работодателя, такой ╚контракт╩ более чем выгоден. Ведь вскоре сотрудник начнет получать зарплату 2000 гривен, плюс получит все социальные бонусы.
⌠Составив план оперативных мероприятий, сотрудники БЭП Макеевки Геннадий Музыка и Дмитрий Глотов задокументировали разговор горе-руководителя и в назначенное время, когда кандидат на должность слесаря принес указанную сумму, оперативники задержали взяточника на горячем■, - рассказывает Александр Кравчук. В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 2 УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Дело передано на рассмотрение суда.═
Как отметил Александр Кравчук, на сегодняшний день известно еще три подобных случая на территории нашего города. В данный момент они расследуются.


Загрузка...