Макеевский рабочий | Генералка: трассы ⌠отмывают■ после зимы


Генералка: трассы ⌠отмывают■ после зимы

30.11.-0001
<< >> 
В Макеевке стартовал двухмесячник по подготовке к весенне-летнему периоду. Началось все с окраин: в минувшую пятницу представители районных администраций вместе с жителями, работниками различных предприятий города, убирали мусор с обочин дорог.

акеевке стартовал двухмесячник по подготовке к весенне-летнему периоду. Началось все с окраин: в минувшую пятницу представители районных администраций вместе с жителями, работниками различных предприятий города, убирали мусор с обочин дорог.


На уборку Макеевки - все силы!


В каждом районе города есть свои ?островки безобразия?, о которых все знают, так как они всегда на виду. За зиму эти ?островки? превратились в настоящие ?зловонные оазисы?. Благодаря, конечно же, местным жителям. Сейчас на центральных и так называемых ?объездных? трассах проходит генеральная уборка. Червоногвардейский район ?в ответе? за Донецкое шоссе. Чтобы навести там порядок, работы были начаты несколько недель назад. Отсутствие благоприятных погодных условий, правда, немного помешало, но за все время уборки уже было вывезено более 2000 кубометров мусора. А работы там еще очень много.
- Прибавилось, конечно, мусора после зимы. С каждым годом его все больше и больше. И эта тенденция появилась с 2004-2005 годов. Обочины превратились в настоящие стихийные свалки, и это несмотря на то, что мы ежегодно все убираем! Первым делом мы начали убирать Донецкое шоссе с правой стороны по ходу движения в Донецк. Вообще, мы уже давно начали наводить порядок на нашей территории: сюда входит уборка бордюров, территории вдоль дорог и прилегающих посадок. Также результат нашего труда уже виден на улице Андропова (улица, ведущая от Чайкинского кольца в сторону Червоно-гвардейского района ? прим. ред.), - рассказал Георгий Мутык, первый заместитель председателя Червоногвардейской райадминистрации. Если Гвардейке помогали люди, предоставленные ООО ?Альянс-Град?, то Кировскому району ? учащиеся СГПТУ ?19 и строительного лицея. Бойкие мальчишки сновали по посадке, прилегающей к дороге, ведущей из Макеевки в сторону поселка Землянки, а далее ? на Ясиноватую.
- Эта объездная длиной 2,5 километра. Мы ее ежегодно убираем и каждый раз видим ужасные обочины ? свидетельство полного отсутствия культуры у наших людей. За сегодня мы уже прошли 800 метров, думаю, за 3-4 дня мы здесь наведем идеальный порядок, ? не теряет оптимизма Сергей Гавриляка, первый заместитель председателя Кировской райадминистрации. Пришло время навести порядок в своем доме? Хотите знать http://cleaningservices.kiev.ua Специально для вас расценки профессиональной уборки на сайте cleaningservices.kiev.ua.
ЗАО ?Макеевский комбинат коммунальных предприятий? убирал объездную трассу, ведущую от центра мимо ?Даки? и пос. шахты имени В.М. Бажанова на Буроз. Женщины-труженицы нелестно отзывались о жителях, которые выносят мусор в посадки, и уверенно утверждали: если бы всех за это штрафовать на немалую сумму, то никто бы не создавал эти стихийные зловонные горы.
- Быстрее всех с поставленной задачей справились Советский и Горняцкий районы, но это не означает, что там люди были более проворны, просто у них было меньше мусора, - рассказал ?МР? Владислав Арцев, начальник отдела благоустройства и организации дорожного движения УЖКХ города. - Мероприятия по очистке территории вдоль дорог и посадок, прилегающих к ним, будут и дальше проводиться.
Ну что ж, двухмесячник стартовал. По прогнозам, наш город должен преобразиться к майским праздникам или даже раньше. Хочется верить, что благие намерения местной власти найдут отклик у макеевчан и следующая бумажка или пустая бутылка уже не полетят в окно из движущегося автомобиля, а некоторые жители перестанут использовать окружающую природу в качестве свалки.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.