Макеевский рабочий | Мальчишку спас отец, а отца - спасатели


Мальчишку спас отец, а отца - спасатели

30.11.-0001
<< >> 
Это случилось 27 марта в Кировском районе. На пульт связи службы спасения ╚101╩ поступило тревожное сообщение. В открытый канализационный колодец по улице Брянской упал пятилетний Никита. К месту происшествия выехали спасатели МЧС. Первым на помощь сыну бросился отец, 35-летний Дмитрий. Он сумел вытащить ребенка из колодца, но сам выбраться из него не смог.

случилось 27 марта в Кировском районе. На пульт связи службы спасения ╚101╩ поступило тревожное сообщение. В открытый канализационный колодец по улице Брянской упал пятилетний Никита. К месту происшествия выехали спасатели МЧС. Первым на помощь сыну бросился отец, 35-летний Дмитрий. Он сумел вытащить ребенка из колодца, но сам выбраться из него не смог.


Поднимаясь по скобам, он поскользнулся и упал в канализационный коллектор диаметром 600 мм. Его тут же затянуло в трубу. Когда прибыли спасатели, он был уже на расстоянии 20 метров.
Пострадавшему была брошена веревка. К счастью, он сумел ухватиться за нее. Командир отделения Андрей Очеретько, спасатель Евгений Иванушкин и водитель Геннадий Каташов сумели освободить Дмитрия из опасной ловушки. С диагнозом ╚общее переохлаждение и отравление клоачными газами╩ пострадавшие были госпитализированы. Им оказана необходимая медицинская помощь.
На этот раз благодаря работникам МЧС пострадавших удалось спасти, но в городе сотни открытых канализационных, тепловых и водопроводных люков. Они уже давно зияют капканами для всего живого, в том числе для горожан. В колодцы уже не раз попадали люди и животные. При этом потерпевшие получали серьезные травмы. Эта проблема волнует макеевчан уже не первый год, но до сих пор не решена. Открытые люки есть даже возле горисполкома. Неужели подобные происшествия ничему не учат?


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.