Макеевский рабочий | Злостный неплательщик√ добрый хозяин?


Злостный неплательщик√ добрый хозяин?

30.11.-0001
<< >> 
Теперь долги за коммунальные услуги можно поменять на┘ благотворительную помощь братьям меньшим. Например, за ╚усыновление╩ одной бездомной собаки с вас спишут тысячу гривен, представителя семейства кошачьих √ пятьсот.

На прошлой неделе Управление ветеринарной медицины города совместно с УЖКХ разработало план мероприятий, рассчитанный на улучшение жизни макеевчан в условиях экономического кризиса. Суммы долгов за коммуналку у некоторых горожан давно зашкалили за четырехзначное число и составляют несколько тысяч гривен. А мер воздействия на должников, кроме отключения от благ цивилизации и приглашений в суд, УЖКХ не придумало. Тем временем на улицах Макеевки снуют хвостатые бомжи, с которыми трудно справиться: размножаются они быстрее, чем выделяются деньги на их отстрел. Совместно два управления пришли к выводу: если действовать сообща, то можно решить множество проблем.
Согласно решению Управления ветеринарной медицины города за одну подобранную на улице и оставленную жить у себя дома бездомную собаку УЖКХ списывает из долга 1000 гривен, за кота или кошку √ 500. Перед тем, как совершить данное благородное да и выгодное к тому же дело, надо подать заявку в Управление ветеринарной медицины города, которое и подберет вам животное с улицы. Затем проходит регистрация и составляется договор, согласно которому новый владелец обязан ухаживать за четвероногим другом, заботиться о нем, а также вовремя оказывать ветеринарную помощь.
- Управление ветеринарной медицины города оставляет за собой право на контроль за хвостатыми подопечными, проверку условий содержания животных в любое время. Если в течение двух месяцев никаких нарушений не выявлено, гасятся долги за газ, электроэнергию, теплоснабжение или воду. За один раз человек может взять не более трех животных, - рассказали ╚МР╩ в Управлении ветеринарной медицины города.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.