Макеевский рабочий | Охрану порядка ⌠утяжелят■


Охрану порядка ⌠утяжелят■

30.11.-0001
<< >> 
В связи с ухудшением криминогенной обстановки Министерство внутренних дел разработало ночной (так как именно на ночное время суток приходится пик преступной активности) вариант формы работников постовой службы и ГАИ.

вязи с ухудшением криминогенной обстановки Министерство внутренних дел разработало ночной (так как именно на ночное время суток приходится пик преступной активности) вариант формы работников постовой службы и ГАИ.


Скоро "универсального солдата"
можно будет воочию увидеть
в любом городе Украины


По информации пресс-службы МВД наиболее часто поражаемые зоны тела буду защищены специально разработанной защитой из металлопластика. Новый материал выдерживает попадание из пистолета с расстояния 5 метров, причем на теле остается лишь небольшой синяк.
За основу костюма были взяты разработки минобороны США. Также по взаимному договору США сделает единоразовую поставку встраиваемой в шлем техники (прибор ночного вида, портативная рация-наушник и противогаз).
Приживется или нет такая униформа, покажет время. Однако уже сейчас озвучено мнение, что данная форма вызовет лишь новый всплеск волны преступности с упором на грабеж (поскольку средняя стоимость килограмма используемого сплава равняется 200 грн.) и вандализм относительно милиционеров в данной униформе.


Загрузка...