Макеевский рабочий | Платить не выйдет экономить?


Платить не выйдет экономить?

30.11.-0001
<< >> 
Решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики хоть и начинает действовать с 1 апреля, но вовсе лишено сатирической подоплеки, каким бы отменным чувством юмора ни обладали там, в верхах.
╚МР╩ вышел на улицы города, чтобы спросить у макеевчан, согласны ли они с новым постановлением НКРЭ повысить тариф для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/час, в 3,1 раза - до 76,26 копеек, будут ли экономить электроэнергию и вообще как это возможно в современной жизни?

Юрий, инженер:

- Чтобы народ действительно начал экономить электроэнергию, необходимо, чтобы у нас в Макеевке был нормальный отопительный сезон. А так, я уверен, что экономить никто не будет! Даже наоборот - платить перестанут, а долги за свет будут расти еще больше!


Людмила Меркулова, контролер КПП:

- Наша семья потребляет менее 400 кВт/час, но это не из-за того, что мы усиленно экономим, просто у нас печное отопление и температуру мы сами контролируем. Никто не будет экономить!


Нина, преподаватель:

- Сомневаюсь, чтобы люди продолжали потакать всем новшествам, придуманным правительством и остальными власть имущими. Ну кто будет платить в три раза дороже за электроэнергию? Я считаю, это неправильно. Скоро всем станет понятно, когда будут огромные долги.


Людмила, пенсионерка:

- Свыше 400 кВт/час потребляют только те, у кого много бытовой и оргтехники. Если используют много, тогда пусть и платят соответственно. Поэтому ничего не имею против такого решения. Например, мы, пенсионеры, пользуемся электричеством по мере надобности.


Владимир, пенсионер:

- С чего платить, когда пенсия составляет 800 гривен? Задолженности будут расти, естественно, а экономить никто не будет. Ведь, например, все привыкли вечером смотреть телевизор. Это уже настоящий ритуал, и от него никто не откажется.


Денис, разнорабочий:

- Никто не будет платить бешеные суммы. А экономить можно, например, лампочки-"экономки" использовать. Или искать альтернативные источники энергии, как за границей: ветряные мельницы, энергию солнца. Я вполне серьезно об этом говорю!



Загрузка...