Макеевский рабочий | В детский сад √ через мзду


В детский сад √ через мзду

30.11.-0001
<< >> 
В Кировском районе Макеевки по подозрению в вымогательстве вознаграждения за устройство ребенка в дошкольное заведение задержана руководитель учебной группы указанного учреждения. Об этом сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы горуправления милиции Макеевки Александр Кравчук.

По его данным, к правоохранителям за помощью обратилась молодая семья. Пара рассказала, что хотела устроить своего 4-летнего малыша в один из центров детства. Заведение, по их словам, работает не один год и приобрело авторитет среди дошкольных учреждений. Но, когда супруги пришли в этот центр детства, в их глазах авторитет учреждения заметно пошатнулся. С родителей потребовали взятку в сумме 1000 гривен за ?благополучное и быстрое устройство ребенка?. Эта сумма не имела ничего общего с официальными обязательными платежами, предусмотренными нормативными документами.?Пара обратилась в отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Кировского района Макеевки. ?Приняв заявление, правоохранители пообещали разобраться с крохоборами и восстановить справедливость. Проведя с заявителями необходимый инструктаж, оперативники обеспечили необходимую техническую и тактическую стороны мероприятия по документированию вымогательства взятки?, - говорит Александр Кравчук. Когда супруги в рабочем кабинете руководителя учебной группы передавали требуемую сумму денег, в помещение вошли правоохранители и ?на горячем? задержали вымогательницу.
В настоящее время должностное лицо находится в изоляторе временного содержания, ее действия квалифицированы по ст. 368 ч.1 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок от двух до пяти лет с утратой права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Ведется следствие.? Устроить ребенка в хороший www.detsad822.ru весьма важно. Подробности на сайте www.detsad822.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.