Макеевский рабочий | Игнорируешь зебру? Плати!


Игнорируешь зебру? Плати!

30.11.-0001
<< >> 
Ужесточенные штрафы за нарушение ПДД сыграли свою роль и серьезно дисциплинировали водителей. Чего, увы, не скажешь о пешеходах.

В ГАИ бьют тревогу: сегодня каждое третье ДТП в городе происходит с их участием, говорит инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко и приводит статистику: из 69 дорожных происшествий с начала года 25 √ с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб (ребенок девяти лет) и 25 травмированы. И львиная доля этих аварий происходит именно по вине пешеходов.
Люди массово нарушают ПДД, считая, видимо, что закон писан исключительно для владельцев транспортных средств. По словам Евгения Зубенко, пешеходы часто перебегают улицу на красный свет светофора. Нередко ╚забывают╩ пользоваться тротуарами, подземными пешеходными переходами и зебрами. Такими своими действиями они, как и водители-нарушители, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников дорожного движения.
На данном этапе в нашем городе в отношении пешеходов, игнорирующих ПДД, составлено 130 протоколов, на сумму от 51 до 85 гривен. Работники ГАИ обещают быть с пешим народом такими же строгими, как и с автомобилистами. Так что стоит задуматься, нужно ли лениться дойти до зебры или проще стихийно перебежать дорогу, выкладывая при этом сумму, которой бы хватило на двухнедельный проезд от работы до дома.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.