Макеевский рабочий | Похмельный синдром


Похмельный синдром

30.11.-0001
<< 
Неделя праздников наконец-то позади. Для одних √ увы, для других √ к счастью. Кого-то "пьяная" неделя вообще обошла стороной: многие работали, несмотря на череду новогодних праздников. И если школьники все еще продолжают отдыхать, то у взрослых каникулы уже закончились.Чего стоило макеевчанам собрать силу воли в кулак и выйти после затяжных выходных на работу, узнавали наши корреспонденты.
Василий САМКЕВИЧ, инженер:- Для меня вернуться после праздников в нормальное рабочее русло не проблема. Новогоднюю неделю праздников очень люблю и всегда жду ее с нетерпением. Это отличная возможность отдохнуть, побыть дома, в кругу семьи. Я обеими руками "за" такие каникулы для взрослых.
Наталья, в декретном отпуске:- Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу всего год и девять месяцев, так что времени свободного почти нет. И выходные, и праздничные дни для меня одинаково хлопотные. Ребенок скучать не дает. А в прошедшие праздники "развлекал" не только меня, но еще и родных. Поэтому праздники для нашей семьи прошли весело.
Валентина Григорьевна, временно не работает:- Я не против таких затяжных выходных. Но и им надо меру знать. Ведь человек выбивается из нормального ритма жизни и потом очень трудно вернуться обратно в привычное русло. Но раз уж правительство предоставило нам такую возможность отдохнуть, важно помнить: главное в праздничные дни - не переедать и не злоупотреблять спирт-ным. Тогда возвращение в будни пройдет безболезненно.
Елена ДОЛЕНКО, бухгалтер:- Скажу честно, вернуться в работу было нелегко. Тем более, учитывая специфику моей, - отчеты годовые, планы, это еще сложнее. Хотя прошедшая неделя дала возможность не только хорошенько погулять, но еще и нормально отоспаться на целый год вперед. Не часто выпадает такая возможность.
Александр ТОКМАКОВ, газоспасатель:- Я работаю на ЗАО "ММЗ", а у нас свой рабочий график. Мы неделю не отдыхали. Производство ведь не остановишь. В этом году выпало в Новый год работать. Но ничего. Работа есть работа, надо, значит, надо.
Таисия ГЛУШКОВА, пенсионерка:- Я уже давно на пенсии, так что выходных мне ждать ни к чему. По опыту друзей и знакомых знаю, что прошедшие праздники порядком опустошили кошельки. Поэтому отдыхать некогда. Иначе как жить следующий за праздниками месяц? Расслабляться некогда. Отдохнули, отпраздновали, а теперь за работу с двойным напором.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.