Макеевский рабочий | Возвращение тарифа: не удивили!


Возвращение тарифа: не удивили!

30.11.-0001
<< >> 
19 марта Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) приняла решение с 1 апреля повысить тариф для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/час, в 3,1 раза √ до 76,26 коп. за 1 кВт/час. А уже второго апреля НКРЭ отменила свое решение о повышении тарифа. Корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы города, чтобы спросить у горожан, что они думают по поводу столь быстро принимаемых и отменяемых решений власть имущими у нас в стране, а если бы была воля макеевчан, то какие бы законы они хотели отменить или принять?

Василий Иванович, почетный пенсионер:

- У нас правительство непонятно чем занимается! Смотрю телевизор и диву даюсь - это же настоящий цирк! Совершенно не удивительно, что они там, вверху, сами не знают, чего хотят и людям спокойно жить не дают. Чтобы отменять законы, их надо знать, а я их, современных, к сожалению, не знаю.

Оксана, мастер:

- Я уже давно не смотрю телевизор и новости, в частности. Все равно там один бардак показывают, который творится у нас в стране. К столь странным, наверное, понятным только узкому кругу лиц, переменам в решениях НКРЭ отношусь спокойно - ничего другого и не ожидала.

Валентин, временно безработный:

- Для того чтобы повышать тарифы на электроэнергию, пусть сначала сделают напряжение 220 В, а не то, что мы имеем в данный момент. Кто проверял у себя дома напряжение? Все мы платим за 220 В, а получаем намного меньше! А вообще, странные решения принимают там, "наверху". Необоснованные.

Вера Ивановна, пенсионер:?

- В нашей стране все ненормально! Жить с каждым днем все хуже и хуже, куда мы катимся,? не знаю, просто страшно жить становится! Законы надо принимать такие, чтобы человек не боялся завтрашнего дня, чтобы властью он был защищен, а не наоборот - раздавлен.

Юрий, водитель:

- Что хотят, то и творят у нас в правительстве! Приняли-отменили, все так легко у них получается! Вы только посмотрите, чем занимается Верховная Рада! О чем они говорят! На самом деле большую половину наших законов надо бы отменить, а то абсурд получается! Заботятся о здоровье нации:? повышают цены на таблетки, а на водку - нет.


Ильмира, машинист электроподъемника шахты им. Ленина:

- Я вообще выступаю за то, чтобы у нас в стране была царская власть. Если вспомнить историю - при царе люди жили хорошо, а свергли царя всего за один день. Не понравилось - убрали. Вместо того, чтобы такие деньги на свои решения тратить, лучше бы на детей их потратили. Была бы моя воля, я бы, например, отменила НДС.


Планируете приобрести квартиру в комфортном, уютном месте? Вас интересует элитная недвижимость? Отличный http://hh-domuelagina.ru - это рай на земле! Заходите на сайт hh-domuelagina.ru и вы узнаете все подробности! Живите в свое удовольствие!



Загрузка...