Макеевский рабочий | ╚Макеевуголь╩ все-таки акционируется


╚Макеевуголь╩ все-таки акционируется

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
╚Макеевуголь╩ возобновил процедуру акционирования.
┘и достоверно

Ответить на этот слух мы попросили руководителя пресс-службы ГП ╚Макеевуголь╩ Веру Лященко:
- Фактом является то, что 7 апреля с. г. инициативная рабочая группа по созданию Закрытого акционерного общества ⌠Ордена Трудового Красного Знамени производственное объединение ⌠Макеевуголь■ после выигранного дела в суде вновь подала необходимые документы государственному регистратору Макеевского горсовета Н.В. Будариной для проведения государственной регистрации хозяйственного общества. Они приняты к рассмотрению,
Проводимая процедура - закономерное завершение постановления конференции представителей трудового коллектива ГП ⌠Макеевуголь■ от 27 июня 2008 года и организационной работы вышеупомянутой рабочей группы по подготовке к регистрации ЗАО. Но это лишь первый шаг в заданном направлении.
Хочу акцентировать всеобщее внимание на том, что от регистрации хозяйственного общества до взятия целостного имущественного комплекса ГП ⌠Макеевуголь■ в коллективную аренду в условиях развернувшегося экономического кризиса путь неблизкий. Когда наступит стабильность, дальнейшие свои действия избранная конференцией инициативная рабочая группа будет согласовывать в соответствии с законом с органами местного самоуправления, Фондом госимущества Украины, Минуглепромом.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.