Макеевский рабочий | Провинциальные страсти из жизни "маньяков"


Провинциальные страсти из жизни "маньяков"

30.11.-0001
<< >> 
Двум жителям Красноармейска можно смело объявлять благодарность за поимку┘ маньяка: девочке √ за смелость и смекалку, а ее родственнику √ за мужество и оперативность. И пускай в итоге маньяк оказался ненастоящим, главное √ побуждения были благородные.

Двум жителям Красноармейска можно смело объявлять благодарность за поимку: маньяка: девочке - за смелость и смекалку, а ее родственнику - за мужество и оперативность. И пускай в итоге маньяк оказался ненастоящим, главное - побуждения были благородные.

Информация о том, что в Донецкой области бесчинствует маньяк, облетела все СМИ региона. И не удивительно, что родители с новым упорством начали объяснять чадам правила собственной безопасности. В данном случае это возымело свой результат.

Недавно водитель одной из городских служб такси Красноармейска подвозил домой несовершеннолетнюю. Для "поддержания разговора" таксист начал рассказывать о том, что он и есть "тот самый страшный маньяк, которого разыскивает вся милиция Донецкой области". Ребенок испугался, но не растерялся. Запомнив номера автомобиля, девочка прибежала домой и сразу поведала об откровениях таксиста своим домашним.

Разгневанный родственник не оставил без внимания рассказ ребенка и решил лично пообщаться с "таксистом-преступником". Для этого он позвонил в службу такси и под каким-то предлогом вернул "этого водителя". И, несмотря на то, что последний пытался доказать, что он всего лишь пошутил, в ходе "непринужденной мужской беседы" родственник "объяснил" остроумному водителю, чем чреваты его шутки, и задал трепку или, как выразились правоохранительные органы, "причинил физическую боль".

Как рассказал "МР" Андрей Епур, начальник отдела уголовного розыска Красноармейского ГРО, ни водитель-шутник, ни родственник-заступник не будут привлекаться в милицию.

- Родственник девочки просто причинил физическую боль водителю такси - это даже не легкие телесные повреждения, и за такое действие наказание не предусмотрено, - сказал Андрей. - Такие дела обычно решают через суд, но, насколько нам известно, дело до суда не дойдет - мужчины выяснили отношения и даже помирились.

Начнется ли после этого инцидента крепкая мужская дружба - неизвестно, но вот чувство юмора у таксиста поубавится точно.

Ирина ЩЕРБИНИНА


Собираетесь в Черкассы, но нет где остановится? - Вашему вниманию http://doba.ua/cities/Cherkassy без посредников.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.