Макеевский рабочий | В Л-ДНР прибудет помощник генсека ООН


В Л-ДНР прибудет помощник генсека ООН

12.10.2017
<< >> 

В ДНР и ЛНР прибудет помощник генсека ООН

 

Донецкую и Луганскую народные республики посетит помощник генерального секретаря ООН Урсула Мюллер. Об этом сообщил представитель Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ) Валиджон Раноев.

"В ходе поездки помощник генерального секретаря Мюллер встретится с ключевыми игроками в Киеве и на местах, а также ознакомится с гуманитарной ситуации в районах, находящихся под контролем и правительства и неподконтрольных ему", - сказал он.

По словам Раноева, ООН и партнеры организации продолжают оказывать помощь населению "по обе стороны линии соприкосновения".  Представитель УКГВ при этом заявил, что организации не хватает средств для оказания помощи, так как из $204 млн, необходимых на проведение гуманитарных операций на Украине в 2017 году, доноры перечислили всего 26 процентов. Во время предстоящего визита Мюллер встретится с официальными лицами, сотрудниками гуманитарных организаций, дипломатами, во время которых выскажется за "наращивание финансирования операций на Украине, в том числе для подготовки к наступлению зимы".

Он отмечал, что помощник генсека также "посетит части востока Украины, чтобы лично ознакомиться с положением людей и гуманитарной ситуацией в районах, которые пострадали от боевых действий, продолжающихся уже четвертый год"



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.