Макеевский рабочий | Любовь - это...


Любовь - это...

30.11.-0001
<< >> 
Весна √ пора любви. Вместе с природой в наших сердцах пробуждается романтика, обнажаются все добрые чувства. Даже в кризис с первыми лучами солнца не хочется писать о проблемах, давайте поговорим о любви. Тем более, что в последнее время об этом самом главном чувстве стали как√то забывать, точнее, путать его с другими, более приземленными.

За всю историю человечества сказанных, спетых, написанных строк о любви не счесть. Она была и разрушительной, унося жизни целых цивилизаций, из-за нее разгорались войны и ссоры. Но жизнь без нее была бы бессмысленна. Без любви не создавались бы великие произведения искусства, не строились бы города, люди не совершали бы подвиги.
Сегодня понятие ?любовь?, особенно у подрастающего поколения, несколько исказилось. Даже я, современный человек, далеко не ханжа, иногда просто в легком шоке от того, как подростки проявляют свои чувства. Такое впечатление, что наши дети заражены вирусом эксгибиционизма. Последний пример просто сразил наповал: в маршрутку зашли парень и девушка, лет 17-19. Молодой человек за короткую поездку тщательно ?изучил? все анатомические особенности спутницы путем ?ручного зондирования?, коряво и косноязычно говоря о любви. При этом дама мило хихикала, а на недоуменные взгляды женщин старшего поколения отвечала надменным взором победительницы, типа что, завидно? В этом случае я увидела всю картину поведения в любви современной молодежи. В ней потерялось и смешалось несколько красок и полностью исчез один главный герой ? уважение к партнеру. Конечно, речь не идет о том, что до зрелости можно только держаться за руки, но не надо впадать в крайности. Публичное выставление напоказ своих чувств - это скорее психологическое отклонение, чем показатель любви.
Поведение поколения next и полная сексуальная безграмотность не удивляют. Стоит только посмотреть, на чем взрастает их понимание любви: серьезные книги читать не модно, ухаживать за женщинами тоже; если кино, то боевик или дурацкая комедия, если музыка, то ?Целуй мою киску?, ?Тр...ни меня?, ?Пуританское воспитание ты оставь без внимания?. А забив в интернет ? поисковик слово ?любовь?, львиная доля отысканного оказалась порносайтами. Так и в представлении молодежи ?минутное удовольствие? затмило настоящее ?долгое чувство?. Но я уверена, что даже самая раскрепощенная и модная молодая девушка, не признающая ограничений, больше всего хочет настоящей любви. Чтобы ее парень видел в ней богиню, а не проявлял свое участие в судьбе лишь ?хватанием? за разные места в компании друзей, относясь больше как к трофею, нежели к человеку. Ведь этим мы и отличаемся от животных.
Ни любовь, ни истинные ее проявления не могут выйти из моды, стать неактуальными и неинтересными, перестать приносить радость, ?оживлять? человека, они вечны, как весна. Любите друг друга по-настоящему!

У вас скоро свадьба, а свадебные кольца ещё не куплены? Не можете определиться какие именно хотите с мужем свадебные кольца? Предлагаем вам обратить внимание на каталог, который представлен на сайте diamond-world.com.ua, где вы увидите самые оригинальные diamond-world.com.ua по очень разумным ценам. Удачной вам покупки и совместной жизни!



Загрузка...