Макеевский рабочий | В БОРЬБЕ С ГРЫЗУНАМИ ГОРОД ПОБЕЖДАЕТ


В БОРЬБЕ С ГРЫЗУНАМИ ГОРОД ПОБЕЖДАЕТ

30.11.-0001
<< >> 
С наступлением весны в природе пробуждается жизнь, в том числе и среди насекомых и грызунов, которые могут быть заражены возбудителями инфекционных заболеваний и быть опасными для людей. Такая ситуация повторяется из года в год. Стоит ли этим летом жителям города опасаться инфекционных эпидемий, ╚МР╩ попросил рассказать директора предприятия ╚Санпрофдезинфекция╩ Романа Семушина. Вот что он рассказал:

- Наше предприятие более полувека занимается дератизацией и дезинсекцией. И на сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что, с нашей точки зрения, эпидемий в Макеевке не предвидится. Все благодаря тому, что городская администрация выделяет нам достаточно средств на проведение противоэпидемических мероприятий. И городской голова, и его заместители с пониманием относятся к данному вопросу и всегда оказывают необходимую помощь.
По словам Романа Дмитриевича, очагов таких опасных инфекционных заболеваний, как лепто-спироз, иерсиниоз, малярия в Макеевке нет. Те несколько случаев, которые были зафиксированы в городе в прошлые годы, имели привозную основу, то есть носители инфекций приехали из других стран, в частности из Африки. А на вопрос, внес ли коррективы экономический кризис в работу предприятия, Роман Семушин ответил следующее:
- Работаем мы по договорам с коммунальными предприятиями и организациями.
Сегодня наше предприятие проводит широкомасштабные работы по дератизации и дезинсекции, которыми мы покрываем более 70% территории города. Но некоторые предприятия до сих пор не заключили с нами договоров. Это ?Жилцентр ? 7? и ?Коммунальник ? 4?, а также ряд шахт. Мы понимаем, что финансирования сегодня не хватает многим, на чем-то приходится экономить. Но, с другой стороны, сейчас весна, у грызунов период размножения. И, если полгода не проводить среди них дератизацию, может быть беда. Должен отметить, что на тех шахтах, где не борются с грызунами, уже есть жалобы от людей. К слову, из-за финансовых трудностей на предприятиях и перед нами в этом году выросли долги в 1,5 раза, но свою работу мы выполняем в полном объеме.
Что же, в целом ситуация в городе с данными видами инфекционных заболеваний не выглядит критической. И будем надеяться, что хотя бы по этому вопросу головы макеевчан не будут болеть.
Александр КОПЕР

Любите мясо? Хотите покупать его по доступным ценам и радовать своих любимых вкусными блюдами? Мы предоставляем для вас такую услугу, как goldenryaba.ru/myaso-ptitsyi-optom по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте goldenryaba.ru и вас это заинтересует. Удачной вам покупки!



Загрузка...