Макеевский рабочий | Субботник затянулся


Субботник затянулся

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Убрать весь мусор, накопившийся за зиму, на первом городском субботнике просто не успели. На многих улицах остались не вывезенные кучи прошлогодней листвы и грязи.

На аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев распорядился убрать все последствия первой ╚генералки╩ за ближайшие дни.
На такие цели была выделена дополнительная техника. Уборочные работы в тех районах, где их не успели закончить, продолжались еще несколько дней. Многие работники жаловались, что, придя на следующий день после основного субботника на место ╚чистки╩, снова находили там отбросы. Едва одни успеют расчистить территорию, другие тут же захламляют ее. ╚Так никаких субботников не хватит, чтобы город стал чище╩, - сетуют в райадминистрациях.
Убирая остатки мусора, предприятия готовятся к следующему субботнику, который пройдет уже завтра. Планируется не только очистить улицы и дороги, но и провести покраску и побелку на участках. И если на этот раз все пройдет так же массово, как в прошлый, город наконец вздохнет спокойно.
Приступили в Макеевке и к подготовке к поминальным дням кладбищ , уже их приведено в порядок около 60%. Этими работами занимается в основном КП ╚Благоустройство╩. Ремонтируются подъездные дороги к кладбищам, вывозятся ТБО. Руководители районов гарантируют, что до начала дней памяти все кладбища будут в соответствующем состоянии.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.