Макеевский рабочий | ╚Сдай кровь √ спаси жизнь ребенка╩


╚Сдай кровь √ спаси жизнь ребенка╩

30.11.-0001
<< >> 
Благотворительная акция под таким названием впервые стартовала по всем городам Украины с 15 февраля и продлится до 14 июня. Инициаторами проведения мероприятий стали Ассоциация молодых доноров Украины и Центр развития бизнеса.
В Макеевке все желающие внести свой вклад могут сдать кровь на станции переливания крови и отделениях трансфузиологии. Донорская кровь будет переработана на компоненты и препараты плазмы, которые используются для лечения онкобольных детей. Сдать кровь могут здоровые люди, в возрасте от 18 до 60 лет, не болевшие гепатитом В и С, венерическими заболеваниями, ВИЧ-инфекцией. Накануне необходимо воздержаться от употребления спиртного и жирной пищи.
Станция переливания крови работает в будни с 8 до 13 часов, отделение крови г/б ╧ 1 √ по понедельникам, вторникам и четвергам с 8 до 12 часов.
После сдачи крови доноры получат компенсацию за обед до 20 гривен.
- Просьба к населению, руководителям предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений принять активное участие в этой благотворительной акции. Ваша помощь нужна детям, - обратился к макеевчанам главный врач станции переливания крови Иван Качуряк.


Загрузка...