Макеевский рабочий | ╚Евро╩: обратный отсчет начался┘


╚Евро╩: обратный отсчет начался┘

30.11.-0001
<< >> 
Вчера организаторы ЕВРО-2009 открыли в Донецке часы, которые ведут обратный отсчет времени, оставшемуся до начала этого грандиозного праздника спорта. Слов нет, часы роскошные и уникальные и как еще одна достопримечательность вполне сгодятся. Но ведь кроме достопримечательностей такому огромному мероприятию нужна и достойная инфраструктура. Вот мы и решили спросить у макеевчан, что же в повседневной жизни нужно нам изменить, чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранными гостями.

Эдуард, гроз шахты им. Засядько:

- По-моему, мы еще совершенно не готовы принять иностранные команды и болельщиков. В первую очередь надо сделать дороги, они, думаю, очень удивят цивилизованных европейцев. Также детально следует продумать план расселения приезжих. А вообще, "Евро" - дело хорошее, только нашей стране к нему надо было начинать готовиться еще лет двадцать назад, тогда бы все успели.

Юлия, бухгалтер:

- Сейчас нашему народу не до "Евро", на гулянья настроения нет. С другой стороны, если у организаторов все получится, это будет хорошим зарядом положительных эмоций. Но мне кажется, что Украина не на том уровне, чтобы принимать такие соревнования.

Данил, студент строительного техникума:

- Не готовы мы еще к такому соревнованию, да и вряд ли станем готовы. Идеально все должно быть не только в центральных районах, но и на окраинах, дабы не опозориться перед иностранцами. Мы же не знаем, куда им захочется поехать, следить за ними не будут. Пусть приезжают, мы им покажем, как живем.

Сергей, частный предприниматель:

- Абсолютно мы не готовы. Такое впечатление, что власти ничего для этого и не делают. Если бы не строился стадион в Донецке, о приближении "Евро" люди бы и не вспоминали. В первую очередь надо сделать дороги и построить гостиницы. Если "Евро" в нашей стране все же пройдет, это, конечно, хорошо. Только бы еще и прибыль от этого мероприятия не осела у нескольких людей, а направилась на развитие страны. Болеть за наших, естественно, будем, особенно за "Шахтер".

Роман, строитель:

- В первую очередь необходимо отремонтировать все дороги, не думаю, что до чемпионата это успеют сделать. А куда будут расселять всех фанатов? Большая часть тех общежитий, куда власти намерены вселить иностранцев, абсолютно не приспособлена, это я знаю не понаслышке. Идея проведения у нас такого уровня соревнований, конечно, хорошая, но вряд ли мы справимся с подготовкой. А на стадион несколько раз сходил бы, если цена билета будет позволять.

Любовь Михайловна, пенсионерка:

- Мы, украинцы, все сможем. И не такое делали. Что для нашего народа провести чемпионат? Это "раз плюнуть". Главное - больше работать над этим вопросом, и все получится.



Загрузка...