Макеевский рабочий | Один миллион по плану и стотысячная сверху


Один миллион по плану и стотысячная сверху

30.11.-0001
<< >> 
Шахтеры ГП ╚Макеевуголь╩ в очередной раз доказали, что стабильно трудиться они действительно умеют: ударными темпами горняки успешно выполняют установленное задание по добыче угля. Вчера коллективом шахты ╚Чайкино╩ была добыта миллионная тонна угля с начала года в счет производственной программы-2009. Накануне, в среду, макеевские горняки добыли 100-тысячную тонну угля сверх запланированного задания с начала года.

теры ГП ╚Макеевуголь╩ в очередной раз доказали, что стабильно трудиться они действительно умеют: ударными темпами горняки успешно выполняют установленное задание по добыче угля. Вчера коллективом шахты ╚Чайкино╩ была добыта миллионная тонна угля с начала года в счет производственной программы-2009. Накануне, в среду, макеевские горняки добыли 100-тысячную тонну угля сверх запланированного задания с начала года.


Почетный наряд на право добычи миллионной тонны был вручен Сергею Карелову, бригадиру угледобытчиков участка N2, и Леониду Белоусову, бригадиру проходчиков. Они вместе со своими бригадами успешно справились с поставленной задачей.
Не случайно право добычи миллионной тонны угля ГП ⌠Макеевуголь■ в счет производственного плана 2009 года было дано горнякам шахты ╚Чайкино╩. С вводом новой лавы предприятие стало на тысячную нагрузку и ежесуточно добывает более чем тысячу тонн ╚черного золота╩.
- Прежде всего это заслуга коллектива. Сегодня шахта по показателям занимает первое место в объединении. Думаю, что мы можем достичь еще большего! - обратился к присутствующим горнякам Владимир Дроздов, директор шахты ╚Чайкино╩.
- Я хочу поблагодарить тружеников шахты ╚Чайкино╩ за то, что они возрождают традиции. Прошло восемь лет с тех пор, когда шахта выполняла план, получала награды и била производственные рекорды. К сожалению, длительное время ничего подобного здесь не было, но мне всегда хотелось, чтобы шахта возродила свою былую славу, и сегодня, я считаю, это случилось. Пусть это событие не будет последним в длинном списке побед ╚чайкинцев╩, - обратился к горнякам первый заместитель руководителя НПГУ Анатолий Акимочкин. С цветами, которые шахтерам вручили девушки предприятия, обменяв символическую миллионную тонну угля на хлеб-соль, виновники торжества под громкие аплодисменты и песни покинули импровизированную сцену. - Шахта длительное время числилась в рядах отстающих, но с введением в строй новой третьей западной лавы пласта m3, которую смонтировали благодаря генеральному директору Станиславу Толчину и руководству ГП ╚Макеевуголь╩, мы стали на ноги. С начала года шахтой при плане 57045 тонн добыто 79═660 тонн, то есть план выполнен на 139,6 %. Фактическая зольность при норме 33,6% составила 30%. Что касается горных выработок, то с начала года при плане 476 метров уже пройдено 560 метров, - с любовью к предприятию о достижениях рассказывает Владимир Дроздов.


Загрузка...