Макеевский рабочий | Украину - на экспорт и импорт


Украину - на экспорт и импорт

30.11.-0001
<< >> 
Разборки в Верховной Раде продолжаются. Один из депутатов обвинил главу президентского Секретариата Виктора Балогу в контрабанде автотранспортных средств и ликероводочных напитков, а также в незаконной реализации конфиската. Сильные мира сего многое могут себе позволить, только вот ввозят в Украину почему-то часто бесполезное, а иногда даже и вредное, а вывезти ценности стремятся многие. Что бы макеевчане хотели приобрести для страны, а от чего избавиться, спросили на улицах города.
Ирина Николаевна, сотрудник завода <Феникс>:
- По-моему, в Украине всего достаточно, были бы силы на все посмотреть и средства приобрести. Лично мне спокойно жить мешает наше правительство. Вывезти бы его куда-то подальше, пусть там и разбираются между собой.
Оксана ЧИРАХ, музыкальный работник детского сада ╧ 11:
- Больше всего в Украине и в Макеевке грязи и мусора. Было бы замечательно избавиться от них одним махом. А к нам завезти чистый воздух, кислород и нормальную питьевую воду. Нормальной экологии больше всего не хватает, хотя вряд ли можно ее приобрести в другой стране за деньги.
Татьяна Ивановна, ГП <Макеевуголь>:
- У меня одна мечта - вывезти все наше правительство за пределы Украины. Тогда жизнь простых людей сразу наладится. Уж больно надоели они всем. Я думаю, такое желание есть у большинства граждан.
Сергей ГНЕТНЕВ, ученик ОШ ╧ 36:
- Я живу в поселке Путь Ильича, там буквально все завалено мусором и грязи по колено. От этого хотелось бы избавиться. А не хватает освещения на улицах и достойной зарплаты родителям.
Михаил Макарович, шахтер:
- Работа не позволяет выезжать за границу. Но когда смотрю телевизор, восхищаюсь развитием некоторых восточных стран. У них надо взять знания и трудолюбие, если мы хотим быть настоящими европейцами. Мусор и грязь я бы обменял на порядочность, и чтобы ее было столько же много.
Борис ФУРДИЛО, пенсионер:
- В Украине самые красивые женщины, плодородная земля. Больше ничего не надо. Любой ввоз чего-то ценного будет незаконным, так действовать нельзя. Необходимо соблюдать такую заповедь: тому, кто боится Бога, больше ничего не страшно. И вернуть в нашу страну старый социалистический лозунг: <Человек человеку - друг, товарищ и брат>. Капиталистические забавы, которые навезли предприниматели за последние годы, слишком разбаловали общество, надо вывезти их обратно.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.