Макеевский рабочий | ╚Макеевуголь╩ вернет долг медикам


╚Макеевуголь╩ вернет долг медикам

30.11.-0001
<< >> 
В городской больнице ╧7 возникли проблемы с выплатой заработной платы медперсоналу. Причина заключается в том, что две шахты (им. В. Л. Ленина и ╚Калиновская-Восточная╩) должны этому учреждению немалые суммы √ 11,6 и 7,8 тысяч гривен соответственно. Отдел здравоохранения выступил с решением: если в ближайшее время вопрос не будет решен, то будет расторгнут договор на медицинское обслуживание горняков этих двух шахт.

Чтобы прояснить данную ситуацию, корреспонденты ╚МР╩ обратились в ГП ╚Макеевуголь╩.
- Да, у шахт им. В.И. Ленина и ╚Калиновская-Восточная╩ есть задолженности по зарплате медработникам, но эти долги обоснованные. Постепенно задолженность будет погашена, ведь выполненная работа есть и, соответственно, она должна быть оплачена согласно за-ключенному договору. Долг связан с тем, что у нас сейчас нет финансовых средств, чтобы закрыть эту проблему. Причина - заниженная стоимость тонны угля. Тем не менее, вскоре положение вещей будет исправлено, - заверил Игорь Пастухов, заместитель генерального директора по охране труда ГП ╚Макеевуголь╩.
В данный момент вся надежда руководства ГП ╚Макеевуголь╩ на новые лавы: больше будет угля, соответственно, и больше финансовых средств, а это √ возможность закрыть многие вопросы.
- Все взаимосвязано. Наша задача √ подготовить новые лавы и получить больше угля. Если бы у нас было в достаточном количестве финансовых средств, все вопросы были бы решены, в том числе и эта задолженность по заработной плате, - утверждает Игорь Пастухов.


Загрузка...