Макеевский рабочий | ДНД нового формата: студенты, заводчане и шахтеры станут полумилиционерами


ДНД нового формата: студенты, заводчане и шахтеры станут полумилиционерами

30.11.-0001
<< >> 
Идея создания общественных формирований по охране общественного порядка, праобразом которых станут советские ДНД, активно реализовывается в Макеевке. Уже разработан и роздан на руки руководителям предприятий, правоохранителям и главам райадминистраций пакет документов, необходимый для регистрации народных объединений. И даже известно количество добровольцев, изъявивших желание встать на защиту безопасности улиц родного города. Эти данные были озвучены на специальном совещании, проведенном мэром Александром Мальцевым в минувший четверг.

Итак, как стало известно во время совещания, на первом этапе в городе начнут действовать 7 общественных формирований. Сегодня в Макеевке уже есть три подобных организации, и добровольцы тех предприятий, где пока немногие отважились на эту работу, будут распределены в указанные структуры. На базе же четырех городских предприятий, где желающих стать плечом к плечу с правоохранителями оказалось достаточно много, создадут самостоятельные объединения. Эти предприятия √ ГП ╚Макеевуголь╩, ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩, ЗАО ╚Макеевкокс╩ и ДонНАСА. Всего в этих семи организациях будут работать 314 человек. В перспективе количество добровольцев, по мнению городского головы, должно увеличиться. Ведь пока власти обратились за помощью еще не ко всем предприятиям и учреждениям Макеевки.
До конца текущей недели новые организации должны быть зарегистрированы. И в начале мая уже начнется плотный процесс обучения дружинников нового поколения на базе УВД, после чего подготовленные добровольцы получат удостоверения и нарукавные повязки. В экспериментальном порядке общественники начнут патрулировать улицы два раза в неделю с 7.00 до 23.00. Более точный график будет составлен в процессе работы.
Пока непонятно также, что будет предложено добровольцам в качестве вознаграждения за помощь милиции. Следующее собрание по вопросам создания ДНД современного формата намечено в период до 15 мая.


Загрузка...