Макеевский рабочий | Продается Луна. Со скидками!


Продается Луна. Со скидками!

30.11.-0001
<< >> 
╚Обвал цен √ спешите!╩, ╚Квартиры. Дешево!╩ - заявлениями о том, что в связи с кризисом падают цены на недвижимость, сегодня уже никого не удивишь. Как оказалось, падают они и на ╚движимость╩, причем не на какую-нибудь, а на космическую! Нет, с Черновецким это никак не связано. Просто на днях прочитала объявление в Интернете, что из-за кризиса значительно подешевели участки на┘ Луне!

Как-то раньше об этом не задумывалась, а тут вдруг мелькнула мысль: ?А кто интересно вообще имеет право ее продавать??. Как выяснилось, ?присвоил? себе часть Луны еще в 1980 году американец Денис Хоуп. Уже больше 20 лет его ?Лунное посольство? занимается продажей космических площадей. Трудно сказать, как он додумался до этой гениальной идеи, но сегодня она приносит ему колоссальные прибыли ? почти 10 млн. долларов в год. Да, земные риэлторы столько не зарабатывают.
Интересно, что делать деньги на Луне смекалистому американцу позволило несовершенство законов! В 1980 году он обнаружил лазейку в Договоре ООН о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства. Одна из статей гласит, что космическое пространство не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами. Относительно присвоения Луны частными лицами в договоре ничего сказано не было. Не запрещено, значит, разрешено, видимо, решил Хоуп и с тех пор успешно нарезает Луну на участки за относительно небольшую плату. Да уж, если ?недоделанное? законодательство успешно работает в космических масштабах, что говорить тогда о наших украинских ?сырых? законах, которые позволяют создавать и развивать самый, казалось бы, незаконный бизнес.
Странно, что не нашлось еще никого, кто бы продавал нам с вами воздух, ведь по сути, как и Луна, он тоже никому не принадлежит. Кто знает, может, для кого-то и ?воздушный бизнес? вскоре станет источником прибыли и способом выживания в кризис. Возвращаясь к лунной теме, будет, наверно, интересно узнать, сколько же стоит земля в космосе. Так вот, акр (примерно полгектара) ?лунного поля? стоит около 16 долларов. По официальным данным, на сегодня продано 1,6 млн. км квадратных участков лунной поверхности. Свободно еще 32,3 млн. кв. км. Не нравится Луна, можете купить себе участок на Марсе или Венере, например. Продается и Плутон. Целиком. Всего лишь за 250 тысяч долларов. А вот Луну целиком купить нельзя. Специально поделили светило на столько частей, чтобы хватило всем желающим.
Не знаю, можно ли относиться к этой информации серьезно, но, если предложения о продаже Луны, пусть даже частями, поступают, наверно, есть и определенный спрос. Сразу вдруг вспомнилась поговорка о том, что кому-то в кризис жемчуг мелок, а кому-то супчик жидок. Видимо, этот вариант некоторым показался слишком уж приземленным. Теперь берут выше ? равняются на космос. Хотя, по-моему, чтобы согласиться купить себе кусок Луны, надо быть больше не совсем здоровым, чем богатым. Если уж захотелось, чтобы все знали, что денег у вас куры не клюют, лучше просто выйти на улицу и разбросать купюры вокруг. Люди соберут, хоть какая-то польза будет. А так, кому они там нужны в космосе? Что на Луну отправил, что на ветер выбросил.Нужна реклама? Предлагаем www.ci-stroy.ru/glavnaya/shtendery.Это быстрый и эффективный способ привлечь внимание клиент. Информация на сайте www.ci-stroy.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.