Макеевский рабочий | Память стирают?


Память стирают?

30.11.-0001
<< >> 
Одна из самых первых и ярких ассоциаций, которые приходят на ум при воспоминании о 9 Мая, во всяком случае, для жителей нашего региона, - это поездка на Саур-Могилу. День Победы не настоящий без песен военных лет и, конечно же, поездки к этому живому памятнику подвигу советским солдатам. И, тем не менее, в этом году, как рассказали ?МР? в городском совете ветеранов, организованной ежегодной экскурсии на Саур-Могилу не будет. Вместо этого ветераны Макеевки примут участие в пленуме областного совета ветеранов, который пройдет в Славянске пятого мая, а седьмого возложат цветы? к памятнику Артему в Святогорске.
У ветеранов Макеевки на этот счет свои мысли. Таким образом на уровне правительства постепенно стараются подменить историю Великой Отечественной войны историей второй мировой, шаг за шагом стирая из памяти поколений значимость и эпохальность Отечественной. Безусловно, не включив поездку на Саур-Могилу в план мероприятий по празднованию Дня Победы, вряд ли сильные мира сего смогут отвернуть народ от этой судьбоносной в истории нашего края высоты. К счастью, многолетнюю традицию не отменить росчерком пера.
О, это прекрасное слово - путешествие! Как же здорово, увидеть достопримечательности своими собственными глазами, а не по телевизору. И как же удобно останавливаться там, где Вам вздумается. Путешествуя на автобусе и с кем - то придуманными остановками, это вряд ли принесёт удовольствие! Самым удобным выбором станет www.race.net.ua и на Украине. Воспользовавшись услугами предоствавляемыми на сайте race.net.ua Вы получите в прокат качественные автомобили, по приемлемым ценам. Отличного и комфортного Вам отдыха!



Загрузка...