Макеевский рабочий | Долги шахтеров отдаст премьер?


Долги шахтеров отдаст премьер?

30.11.-0001
<< >> 
Обеспокоенность выполнением городского бюджета высказал на прошедшем в среду аппаратном совещании мэр Макеевки Александр Мальцев. Прогнозы по наполнению городской казны уже в апреле весьма пессимистичны, отметил городской голова. Макеевский металлургический завод уже завершил выплату компенсаций сокращенным с предприятия сотрудникам, поэтому перечисление в бюджет налога с доходов физических лиц существенно сократится уже в ближайшее время.
- Сегодня мы не выходим на минимальное выполнение даже тех планов, которые строили еще месяц назад, - сказал Александр Николаевич.
Продолжает нарушать свои финансовые обязательства перед городом и ГП ╚Макеевуголь╩. Компенсировать недоплаченное в бюджет города угольщиками можно за счет дотации выравнивания из государственного бюджета. Письмо с просьбой в ближайшее время решить вопрос компенсации этих потерь городской голова отправил премьер-министру Украины Юлии Тимошенко. Аналогичные копии были также отправлены председателю Донецкой ОГА Владимиру Логвиненко, в Министерство угольной промышленности и генеральному директору ГП ╚Макеевуголь╩ Станиславу Толчину.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.