Макеевский рабочий | Вода опять уйдет из кранов?


Вода опять уйдет из кранов?

30.11.-0001
<< >> 
Угроза подачи воды через день опять нависла над некоторыми районами Макеевки из-за низкого уровня оплаты населением услуг водоканала. Об этом рассказал на аппаратном совещании в среду директор КП ╚Макеевский горводоканал╩ Артем Чумак.

Чтобы лимиты воды на город не были сокращены, предприятие обязалось в ближайшие дни перечислить поставщику, компании ╚Вода Донбасса╩, 3,5 млн. грн. Единственным источником поступления этих денег могут быть платежи населения. Между тем, сегодня уровень расчета макеевчан за потребленную воду составляет только 34%.
- Чтобы насобирать обещанные поставщику 3,5 млн. грн., уровень оплаты должен подняться как минимум до 85%, - отметил Артем Чумак.
В противном случае объемы подачи воды Макеевке будут сокращены до 100 тысяч кубометров. С учетом того, что не за горами старт поливочного сезона, поочередной подачи (через день) на некоторые районы не избежать. Подводят водоканал и некоторые предприятия города, не выполняя договоренностей подекадной оплаты услуг. Сегодня предприятиям-нарушителям уже сокращают подачу воды. Если они и дальше будут нарушать ранее определенные подекадные графики оплаты, водоканал будет применять практику отключения не только к населению, но и к предприятиям города.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.