Макеевский рабочий | Поселок будет с водой


Поселок будет с водой

30.11.-0001
<< >> 
Проблема водоснабжения давно беспокоит жителей поселка Свердлово (Горняцкий район). Если в нижней его части вода есть, то в домах по улице Шевченко краны сухие. Как сообщил редакции директор горводоканала Артем Чумак, в начале мая все жители поселка будут с водой.
Здесь предприятие построило насосную станцию, заменило ряд участков водопровода, но наладить четкую его работу не смогло. Дело в том, что этот населенный пункт снабжался водой из двух водопроводов: шахтного и колхозного. Шахту закрыли, колхоз распаевали, и устаревшие водоводы остались бесхозными. В эти дни ведутся работы по их восстановлению.
- В поселке трудится бригада слесарей аварийно-восстановительных работ под руководством Александра Корсуна, - говорит начальник Горняцкого участка горводоканала Сергей Коробский. - Задача у нее сложная. Схем старых водоводов нет. Приходится по крохам собирать о них информацию. Водопроводчики беседуют с жителями поселка, выясняют, где какая задвижка может быть. Во всем необходимо разобраться, сделать полную разводку и дать людям воду.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.