Макеевский рабочий | Ясиновцам нужны крыша, дорога и газ


Ясиновцам нужны крыша, дорога и газ

30.11.-0001
<< >> 
В понедельник состоялся выездной прием мэра Александра Мальцева в одном из наиболее отдаленных поселков города √ Ясиновке. К тем, кто в силу разных причин не доехал на личную встречу к городскому голове, мэр приехал сам. Новая дорога, помощь в проведении газопровода к поселку, остановки транспорта, льготный проезд и невозможность им воспользоваться √ волнует ╚ясиновцев╩ многое. Учитывая то, что случаются подобные встречи не каждый день, жители поселка не упустили возможности задать мэру максимум вопросов.

онедельник состоялся выездной прием мэра Александра Мальцева в одном из наиболее отдаленных поселков города √ Ясиновке. К тем, кто в силу разных причин не доехал на личную встречу к городскому голове, мэр приехал сам. Новая дорога, помощь в проведении газопровода к поселку, остановки транспорта, льготный проезд и невозможность им воспользоваться √ волнует ╚ясиновцев╩ многое. Учитывая то, что случаются подобные встречи не каждый день, жители поселка не упустили возможности задать мэру максимум вопросов.


Мэр успел и с жителями пообщаться,
и социально значимые объекты посетить


Прежде чем встретиться с жителями Ясиновки, Александр Николаевич совершил ?экскурсию? по социально значимым объектам поселка. Теперь с проблемами здешней семейной амбулатории и детского сада ?Колосок? мэр знаком не понаслышке. Протекающую крышу здания, где разместились больница и детсад, пообещали отремонтировать до 1 августа.
- Как бы городу сегодня ни было тяжело, но средства мы изыщем и кровля будет отремонтирована, ? сказал городской голова. ? Это два социально значимых объекта поселка. По поводу работы амбулатории семейной медицины я знаю, что жители не просто удовлетворены, а радуются, что такое медицинское учреждение нашего города находится именно у них в поселке, где им оказывается квалифицированная помощь.
Что касается вопросов, с которыми жители поселка пришли к городскому голове, волнует ясиновцев то же, что и всех макеевчан: льготный проезд в общественном транспорте, ремонт дорог, коммунальные проблемы. Но наиболее актуальная для поселка проблема ? вопрос газификации. ?Газовая эпопея?, по словам жителей, продолжается здесь около восьми лет. Дорогу голубому топливу в Ясиновку посельчане прокладывают пока исключительно за свой счет. По словам председателя инициативной группы по газификации поселка Игоря Свинаря, затраты только на проектные работы измеряются десятками тысяч гривен. Каждому пайщику, а таких уже около 240, газ во дворе обойдется примерно в 10-12 тысяч гривен. Проект почти готов, а вот подвести газ хотя бы до первой улицы поселка - затруднительно. С просьбой о содействии люди пришли к мэру. Город пообещал помочь с техникой при проведении землеройных работ и по возможности финансировать проект за счет государственных программ и бюджета развития.
- В автобусах 37-го маршрута водители отказываются брать льготников, - говорит пенсионерка Анна Гелюх. ? Ни одного, ни двоих, ни в обычный день, ни по праздникам.
Городской голова пообещал разобраться в этом вопросе уже на ближайшем аппаратном совещании. Хотя перевозчиков тоже можно понять, отметил мэр. В прошлом году из 12 млн. грн., положенных Макеевке за компенсацию льготного проезда, государство нашло только 700-800 тысяч.
С инициативой строительства двух остановок общественного транспорта и просьбой посодействовать в получении разрешения на использование стройматериалов с разрушенных и заброшенных объектов обратился к Александру Мальцеву Виталий Юрченко.
- Если человек хочет сделать доброе дело, надо ему помочь, - отметил городской голова.
Волнует жителей Ясиновки и ?мусорный? вопрос. С некоторого времени промышленные предприятия Кировского района начали свозить в поселок мусор. Ясиновцы справедливо возмущаются: ?Кто привез, тот пусть и уберет!?. Самим жителями с такими объемами отходов не справиться. Разобраться в проблеме мэр поручил поселковому голове Дмитрию Омельченко.
А вот на просьбу отремонтировать дорогу по ул. Шевченко, ведущей в соседние Землянки, городской голова вынужден был ответить отрицательно. Если капитально ремонтировать дорогу, на которой ?живого места? не осталось, затраты будут равняться половине того, что потрачено на ремонт Макшоссе. Сегодня в ремонте дорог приоритеты отдаются центральным улицам и магистралям городского и областного значения. Но частично помочь ясиновцам все же пообещали ? 5-7 машин шлака для засыпки ям.
Подводя итог прошедшей встречи, Александр Мальцев сделал акцент на том, что жители приходят не только со своими проблемами, но и с конкретными предложениями сделать свой поселок лучше.
- Приятно, что люди не только говорят: ?Власть должна!?, но и сами готовы вместе с властью помогать поселку. Относительно сути вопросов, все они абсолютно решаемы даже на уровне поселкового головы. Данные обещания ? это то, что, несмотря на кризис, реально сделать в этом году, - говорит Александр Мальцев. ? Стоит отметить и то, как меняется поселок. Территория Ясиновки становится лучше. Проблем много, но и поселковый голова стал жестче относиться к их решению, и сами жители пришли к пониманию того, что, если они будут безучастны к судьбе своего поселка, порядка не будет.

Приобретайте только у нас http://mpstar-m.ru/profnastil/krovelnyj по очень доступной цене и вы не пожалеете. Заходите на сайт mpstar-m.ru, читайте информацию, узнавайте отзывы о предлагаемом материале и вы не пожалеете. Удачной вам покупки!



Загрузка...