Макеевский рабочий | Судомоделизм<br>Богатый улов в Николаеве


Судомоделизм
Богатый улов в Николаеве

30.11.-0001
<< 

Наши судомоделисты открыли новый спортивный сезон в городе Николаеве на чемпионате Украины в классах ╚С╩. Они выступали под флагом сборной области далеко не полным составом, но при этом заняли третье призовое место, пропустив вперед только команду хозяев и Киева. Состязания проводились в 14 классах моделей-копий. В них приняли участие 60 судомоделистов из Киева, Севастополя, Хмельницкой, Одесской, Луганской, Винницкой, Донецкой и Николаевской областей.
Чемпионами Украины стали заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины Юрий Новак, кандидат в мастера спорта Ольга Новак и перворазрядник Владимир Кротюк. Две серебряные медали на счету 14-летнего кандидата в мастера спорта Александра Новака. Еще одно ╚серебро╩ команде принес перворазрядник Сергей Яворский. Бронзовым призером стал перворазрядник Артур Бут. Все они воспитанники Юрия Новака. Кстати, Кротюк, Яворский и Бут впервые выступали на соревнованиях такого уровня и не только завоевали полный комплект медалей, но и повысились в классе: все трое выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Ольга Новак - норматив мастера спорта Украины. В семье Новак теперь есть кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженный мастер спорта.
- В Макеевке много талантливых судомоделистов, - говорит Юрий Новак, - но, к сожалению, не все могут выступать в крупных соревнованиях. На это нет необходимых средств. Вся надежда на спонсоров, а они нынче очень скупыми стали.
В настоящее время судомоделисты начали подготовку к соревнованиям на Кубок Украины по радиоуправляемым скоростным моделям.


Загрузка...