Макеевский рабочий | Об охране труда нужно помнить всегда


Об охране труда нужно помнить всегда

30.11.-0001
<< >> 
Под таким девизом в понедельник на площади у памятника Шахтерской Славы прошел митинг, посвященный Дню охраны труда. В нем приняли участие начальник Центрально-городской дирекции ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Юрий Кириллов и начальник отдела труда и социальной защиты населения Макеевского городского совета Людмила Мацегора, а также представители предприятий города.

таким девизом в понедельник на площади у памятника Шахтерской Славы прошел митинг, посвященный Дню охраны труда. В нем приняли участие начальник Центрально-городской дирекции ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Юрий Кириллов и начальник отдела труда и социальной защиты населения Макеевского городского совета Людмила Мацегора, а также представители предприятий города.


Живые цветы у памятника -
знак скорби и уважения к землякам


В своем вступительном слове Юрий Кириллов поблагодарил всех присутствующих участников митинга и отметил, что те мероприятия, которые проводятся на предприятиях по охране труда, важны для жизни каждого рабочего.
После чего Людмила Мацегора предложила почтить память погибших шахтеров минутой молчания. В своей речи Людмила Александровна рассказала о целях Недели охраны труда в нашем городе:
- Не каждый день общественность говорит о наболевших вопросах. Поэтому наша задача проста и понятна. Говорить о проблемах прилюдно √ возможность обратить внимание тех людей, которые по долгу службы обязаны обеспечить безопасный труд работников шахт и других предприятий Макеевки. Те мероприятия, которые мы разрабатываем для проведения Недели охраны труда, обязывают руководителей предприятий обследовать рабочие места, принять меры для устранения возможных недостатков. Без сомнения, все это пойдет только на пользу для всех работающих макеевчан.
Ростислав Сурин, заместитель председателя правления по охране труда и экологии ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩, отметил, что работа по охране труда на предприятии проводится, несмотря на финансовые трудности, и призвал руководителей помнить об охране труда каждый день, а не только после несчастных случаев. В заключение митинга представители общественных организаций, предприятий города возложили цветы к мемориальному комплексу ╚Подвиг шахтеров Макеевки╩.


Загрузка...