Макеевский рабочий | Вода раз в сутки √ лови момент


Вода раз в сутки √ лови момент

30.11.-0001
<< >> 
На подачу воды один раз в сутки Макеевка перейдет уже в ближайшее время. Виной всему √ резко упавшие платежи населения, говорят в КП ╚Макеевский горводоканал╩.

По словам директора водоканала Артема Чумака, в марте население города рассчиталось за потребленную воду на 80%, а в апреле √ только на 60%. В результате резкого падения уровня оплаты по итогам апреля водоканал не доплатил поставщику, компании ╚Вода Донбасса╩, 1 млн. грн. Из-за этого уже в среду произошло сокращение подачи воды в город со 110 тысяч кубов в сутки до 90 тыс. кубометров.
- Давление упало абсолютно во всех районах города, уже в среду все макеевчане это ощутили, - говорит Артем Чумак. √ Учитывая объемы воды, которые теперь будут подаваться в город, мы вынуждены перейти на одноразовый график подачи во всех районах: с 14 до 22 часов ежедневно.
Мэр Александр Мальцев обратился к руководству компании ╚Вода Донбасса╩, чтобы хотя бы в праздничные дни, до 5 мая, подача воды в город осуществлялась в прежнем режиме. Спасти ситуацию может только увеличение уровня оплаты населением услуг водоканала до 100%.


Загрузка...