Макеевский рабочий | Неизвестные напали на исполком и пытались поджечь суд


Неизвестные напали на исполком и пытались поджечь суд

30.11.-0001
<< >> 
В течение недели в Макеевке произошло сразу два вопиющих ночных инцидента, жертвами которых стали┘ официальные учреждения города. На выходных хулиганы разбили окно на первом этаже здания городского совета, а в ночь на среду неизвестные пытались поджечь кабинет судьи Кировского районного суда. О подробностях обоих происшествий ╚МР╩ сообщил сотрудник пресс-службы городского управления милиции Александр Кравчук.

По его данным, на выходных, ночью, дежурная смена ППС, находящаяся в здании городского исполнительного комитета, услышала громкий звук, похожий на удар, исходивший со стороны гостиницы ╚Маяк╩. Выбежав на улицу, правоохранители тщательно исследовали территорию, однако никого подозрительного в районе горсовета не обнаружили. В сумерках не заметили и разбитое окно. Уже утром оказалось, что в стеклопакет кто-то запустил кусок плиты. Милиционеры предполагают, что случившееся √ банальное хулиганство, авторы и исполнители которого пока не найдены.
Что касается происшествия в Кировском райсуде, то здесь дела обстоят куда серьезнее. Около двух часов ночи неизвестные целенаправленно стали забрасывать в окно кабинета одного из судей учреждения бутылки с зажигательной смесью. Злоумышленники повредили окно, но достигнуть конечной цели, к счастью, не смогли. Испуганная женщина-сторож только спустя несколько часов смогла сообщить милиции о случившемся.
Преступники разыскиваются.
По словам правоохранителей, оснований предполагать, что эти случаи как-то связаны между собой, нет.


Загрузка...