Макеевский рабочий | Дети разгромили кладбище: ритуал или пьяное хулиганство?


Дети разгромили кладбище: ритуал или пьяное хулиганство?

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
В субботу ночью несколько десятков подростков напали на кладбище близ шахты им. Ленина в Горняцком районе Макеевки. Дети не демонтировали с могил никаких ценных деталей, а с неистовой силой крушили захоронения. Участники вандализма не только бомбили надгробия, но и вырывали из земли кресты, устанавливая их вверх тормашками. Поговаривают, что это преступление - ритуальное.
┘ И достоверно

Факт вандализма на кладбище возле шахты имени Ленина подтвердили ╚МР╩ и в горуправлении милиции. По словам сотрудника пресс-службы УВД Александра Кравчука, ночью 2 мая здесь были повреждены 82 могилы. Милиционеры так описывают произошедшее: компания из 20 несовершеннолетних парней и девушек собралась на кладбище, чтобы┘ выпить. Все участники произошедшего √ жители микрорайона ╚Зеленый╩ из вполне благополучных семей. Алкоголь с такой силой ударил в их головы, что некоторые из них принялись бомбить могилы. Остальные же попросту наблюдали за своими товарищами-вандалами.
Действительно, был зафиксирован факт, когда один из могильных крестов вырвали из земли и установили заново верхушкой вниз. Однако оснований полагать, что это действие - часть какого-либо ритуала, нет.
Сегодня установлены все зачинщики и очевидцы случившегося. Сумма причиненного ╚детскими╩ играми ущерба пока не подсчитана. Однако ответственность малолетние вандалы и их родители понесут по всей строгости закона.


Загрузка...