Макеевский рабочий | Тесты заставят школьников помаяться


Тесты заставят школьников помаяться

30.11.-0001
<< >> 
Последний месяц этого учебного года для 11-классников Макеевки пройдет в особенном режиме. В мае выпускникам предстоят индивидуально-групповые занятия по подготовке к тестированию и государственной аттестации.
Как рассказали ╚МР╩ в городском управлении образования, первое тестирование, по истории Украины, пройдет сегодня, 6 мая. Внешнее независимое оценивание знаний по этому предмету пройдет в лицее ╧ 1 с ОШ ╧ 61, школах ╧ 32, 57, 59, 50. Сдавать историю будут 815 выпускников-2009. Следующая на очереди √ биология. Тестирование будет проходить 8 мая в трех пунктах города: лицее ╧ 1 с ОШ ╧ 61, ОШ ╧ 8 и ╧ 53. А самым популярным предметом в этом году оказалась математика. На тестирование по этому предмету зарегистрировались 1370 выпускников только этого года. ╚Царица наук╩ уступила только украинскому языку, оценивание по которому является обязательным для прохождения √ 2063 выпускника будут сдавать ╚р╕дну мову╩.
Специалисты городского управления образования обращают внимание выпускников на то, что сдавать тестирование необходимо только в той школе, которая указана в приглашении, а не выбирать пункт тестирования по своему усмотрению. Приехав ╚не по тому адресу╩, школьники рискуют вообще лишиться возможности проходить внешнее независимое оценивание знаний.


Загрузка...