Макеевский рабочий | Руководство МЭС гарантий не даёт


Руководство МЭС гарантий не даёт

30.11.-0001
<< >> 
Макеевские электрические сети сегодня, как никогда за всю историю их существования, переживают пик технического оснащения.
Предприятие получило 10 единиц техники, новые экскаватор и лабораторию, БКУ (бурокрановую установку), ГАЗели, машины для перевозки контролёров и? кабель в неограниченном количестве. Подрядчиков ждет работа в объеме 8 млн. гривен. В их планах ? установка двух тысяч опор (минимально) и 70 километров кабельной линии. Такого "вливания" МЭС не переживали давно.Рассказывая обо всем этом, директор ОРЭС Анатолий Гвоздев не чувствовал себя счастливым. Ведь исход деятельности подрядчиков напрямую зависит от платежей населения. Если народ не будет платить за услугу, подрядчиков заберут на другие объекты. А народ ныне далёк от сознательности. Так, на днях в "Нахаловке" горел кабель из-за того, что жители решают вопрос с теплом при помощи электричества? Кабель перегрелся. Защиты никакой не было. Кто-то из местных вставил кусок алюминия и посчитал, что этого достаточно для безопасности посёлка. Более сознательные жители позвонили в МЭС. Специалисты поставили предохранитель. На сколько его хватит?В целях безопасности ЛЭП в городе за последнее время установлены три тысячи калиброванных предохранителей. За неделю их сгорело ровно? 200 штук. Руководители ОРЭС планируют установку ещё 5 тысяч таких предохранителей. Цель ? сохранить кабель, уберечь его от горения.Анатолий Гвоздев не скрывал искренней тревоги: если отключат газ, то все подсядут на розетки. И что будет тогда? Тогда город просто останется без света. По полмесяца придется ждать монтёров из аварийной бригады для восстановления повреждений. Другого ничего не будет.Поэтому директор ОРЭС надеется лишь на сознательность населения: понимать ситуацию и своевременно производить оплату. Это ? единственное, что может спасти всех.

Вам на работе срочно понадобился экскаватор, а вы не знаете, где его можно выгодно купить? Предлагаем вам зайти на сайт www.exmash.ru и прочитать информацию более детально. Вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете http://www.exmash.ru по очень доступной цене. Покупайте экскаватор только у нас и вы никогда об этом не пожалеете!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.