Макеевский рабочий | У Макеевки заступники - Победоносцы


У Макеевки заступники - Победоносцы

30.11.-0001
<< >> 
В среду, в день празднования памяти Великомученика и Победоносца Георгия, Свято-Георгиевский собор Макеевки отмечал свой престольный праздник. Семь лет назад был освящен главный предел храма, который сегодня заслуженно считается одним из самых красивых не только в нашем городе.
На праздничную литургию по случаю престольного праздника в Макеевку приехал Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион. У ворот храма гостя встречает с цветами мэр Александр Мальцев, десятки макеевчан ожидают Владыку на ступеньках собора.
Митрополит благословляет прихожан, приветствуя:
- Христос воскресе!
- Воистину воскресе!
Божественную литургию в этот день возглавил Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении с епископом Горловским и Славянским Митрофаном, епископом Макеевским Варнавой, викарием Донецкой епархии, настоятелем Свято-Георгиевского собора, а также священнослужителями Донецка и Макеевки. Поздравить Владыку Варнаву с праздником приехали и гости, настоятельница монастыря Иверской иконы Божьей Матери (г. Донецк) матушка Михаила, настоятельница монастыря Касперовской иконы Божьей Матери (пос. Грузско-Ломовка) игуменья Мария. Накануне престола с поздравлениями в храм приезжала и Людмила Янукович.
В завершение Божественной литургии верующие могли приложиться к иконе Великомученика и Победоносца Георгия, который вот уже несколько лет считается небесным заступником нашего города.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.