Макеевский рабочий | НАМ РАНО, НО ИНОГДА ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЖИТЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ


НАМ РАНО, НО ИНОГДА ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЖИТЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ

30.11.-0001
<< >> 
В этом году традиционная ╚Макеевская весна╩ придет позже обычного √ 15 мая и в совершенно другом формате, но это нисколько не скажется на ее главной цели, определенной 10 лет назад √ объединять, восхищать, воздавать награды по заслугам. Наша газета уже писала о том, что в нынешнем сезоне городская акция пройдет в виде ретроспективы и даст возможность всем нам вспомнить, как все это начиналось, как развивалось, как год от года привносилась в жизнь нашего города уверенность, что все у нас будет хорошо, потому что с такими начинаниями, идеями, талантами, какие для всей Макеевки открывала ╚Весна╩, по-другому просто быть не может.

том году традиционная ╚Макеевская весна╩ придет позже обычного √ 15 мая и в совершенно другом формате, но это нисколько не скажется на ее главной цели, определенной 10 лет назад √ объединять, восхищать, воздавать награды по заслугам. Наша газета уже писала о том, что в нынешнем сезоне городская акция пройдет в виде ретроспективы и даст возможность всем нам вспомнить, как все это начиналось, как развивалось, как год от года привносилась в жизнь нашего города уверенность, что все у нас будет хорошо, потому что с такими начинаниями, идеями, талантами, какие для всей Макеевки открывала ╚Весна╩, по-другому просто быть не может.


Подарок Макеевке от Мариуполя


Даже сегодня, по прошествии огромного количества событий, связанных с инициатором этого мероприятия Василием Джарты, нужно отдать должное его смелости. Город утопал в темноте не только физической. Все, что было связано с производством, с социально-коммунальной сферой, казалось таким беспросветным. И вдруг праздник. Причем не какой-то общегосударственный, а свой √ местный. Многие тогда задавали вопрос: ╚Что праздновать будем?╩. Кто-то отвечал на него сам, кто-то искал ответ у других. Но ответила сама акция. И все буквально в один момент увидели: у нас есть что праздновать, у нас есть кем гордиться.
Перелистываю страницы газеты того времени. И меня не покидает мысль: история пишется именно так. И ╚Макеевская весна╩ в историю города вписала золотые строки и достойные имена.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.