Макеевский рабочий | Авария на "змейке": чудом никто не погиб


Авария на "змейке": чудом никто не погиб

30.11.-0001
<< >> 
Жуткое ДТП с участием сразу трех автомобилей, парализовавшее движение на одной из основных дорожных артерий города, случилось вчера утром. Авария произошла на проспекте Генерала Данилова в Горняцком районе неподалеку от автобазы "Макеевугля" - печально известная в народе "змейка". В результате два автомобиля, участника происшествия, буквально превратились в груду металлолома. Только чудом в этом ДТП никто не погиб.
Как сообщил "МР" инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, автокатастрофа случилась около 8.00. В это время водитель автомобиля "ВАЗ-2108" двигался по проспекту со стороны "Зеленого" в направлении центра. По словам очевидцев, внезапно "восьмерку" подрезал джип "Инфинити", двигавшийся в попутном направлении. В такой ситуации "ВАЗ" попытался затормозить, однако машину развернуло и выбросило на встречную полосу. В этот момент по встречной полосе движения ехал "Дэу-сенс". Столкновения избежать не удалось? "Восьмерку" снова развернуло и отбросило. В сторону обочины отлетел и "Дэу-сенс", где в него врезался автомобиль "Дэу-ланос", двигавшийся следом. В результате этого ЧП пострадал водитель "восьмерки", а также водитель "Дэу-сенс" и двое его пассажиров. Джип, по словам свидетелей, с места аварии скрылся. По предварительным данным, все пострадавшия получили легкие телесные повреждения и им назначено амбулаторное лечение. А вот их автомобили уже вряд ли подлежат восстановлению. Плюс ко всему, этот инцидент привел к несколькочасовому затору на главной дорожной артерии, которая не только соединяет город с отдаленными поселками Советского района, но и является трассой областного значения, ведущей к прилегающим к Макеевке городам.Точные причины и обстоятельства аварии сейчас выясняет следствие. Как отмечает инспектор Зубенко, место, где произошло это ДТП, одно из самых аварийно опасных в Макеевке. И здесь малейшая небрежность водителя может привести к трагедии. А по словам очевидцем, по крайней мере, двое из водителей, попавших в эту аварию, превысили скорость движения?С начала года в Макеевке произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 56 были травмированы. Плюс случилось 320 аварий, в которых повреждения получили только транспортные средства.

У вас есть авто и вы решили в нём поменять салон? Не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт autoreligion.ru и прочитав тут больше информации вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая http://autoreligion.ru по самым разумным ценам. Читайте больше, узнавайте стоимость наших услуг и мы вас ждём!



Загрузка...