Макеевский рабочий | Забил друга до смерти┘ из-за сигарет


Забил друга до смерти┘ из-за сигарет

30.11.-0001
<< >> 
Труп обнаженного мужчины обнаружили местные жители на берегу канала ⌠Северский Донец-Донбасс■ неподалеку от поселка Пантелеймоновка в Кировском районе. О страшной находке люди сообщили в милицию. Прибывшие на место специалисты констатировали у погибшего признаки насильственной смерти: в области головы и тела имелись видимые телесные повреждения.

Как сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, в ходе отработки близлежащей территории и пос. Пантелеймоновка оперативникам удалось установить личность погибшего. Им оказался 35-летний житель этого поселка, злоупотребляющий спиртными напитками. Со слов родственников, он еще с 16 апреля начал отмечать Пасху, уйдя из дома к своим собутыльникам. Место ╚гулянки╩ родича они и приблизительно указать не могли. Розыскникам пришлось обойти не одну сотню его соседей, знакомых и друзей, чтобы установить последние дни жизни потерпевшего.
Вскоре поиски дали результат и милиционеры установили мужчину, которого последним видели с убитым.

Подозреваемый не сразу дал признательные показания и пытался запутать следствие, однако вскоре рассказал, что же случилось на самом деле.
Как оказалось, товарищи распивали спиртное возле канала ⌠Северский Донец-Донбасс■. Потом приятель, раздевшись догола, пошел купаться. Выйдя на берег, опять приступил к употреблению ╚беленькой╩. А потом пустяковая ссора из-за сигарет переросла в драку, в ходе которой подозреваемый толкнул собутыльника и тот ударился головой о железобетонный мост, проходящий через канал. А затем продолжил избивать его своей сумкой, в которой находился строительный инструмент. Потом собутыльник преспокойно собрался и ушел домой, не пытаясь выяснить, жив ли его друг.
Действия злоумышленника квалифицированы по ст.121 ч. 2 УК Украины ╚умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего╩, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.