Макеевский рабочий | Реквием по воде┘


Реквием по воде┘

30.11.-0001
<< >> 
На следующей неделе город рискует перейти на одноразовую подачу воды в сутки. И это только начало водного коллапса, на грани которого сегодня находится Макеевка. Неужели вышесказанное слабый аргумент в пользу погашения задолженностей за полученную услугу? Кажется, все понимают, что обезвоживание причинит вред не только каждой макеевской семье в отдельности, но и без того ╚больной╩ системе водоснабжения города в целом. Однако результат √ ноль.

Напротив, платежи населения продолжают снижаться. За первые 11 дней мая уровень платежей населения упал по сравнению с аналогичным периодом апреля на 14%. И при том, что не сдвинулся с места долг за апрель в сумме 2 миллиона 700 тысяч гривен, уже за май мы должны 1 миллион 55 тысяч гривен.
Всем понравилось наличие воды в кранах на протяжении 17 часов в сутки, как это было в праздничные дни. Нужно сказать, что сделать это было не так просто. Но город нашел аргументы и достиг договоренностей с компанией-поставщиком. Теперь же судьба водоснабжения Макеевки как в будни, так и в праздники полностью в руках ее жителей. И можно сколько угодно нарекать на проблемы в работе водоканала, на течи и порывы, проблема все равно останется. Платить нужно. Причем в срок и в полном объеме.
Если до 20 мая мы полностью не закроем задолженности апреля и не перечислим 75% необходимой суммы за май, можно начинать прощаться с благами цивилизации.
Условия жесткие: не будет денег √ не будет воды.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.