Макеевский рабочий | За тестированием в Макеевке наблюдает даже столица


За тестированием в Макеевке наблюдает даже столица

30.11.-0001
<< >> 
Тестирование уже по трем предметам - истории Украины, биологии и физике - сдали макеевские выпускники. Результаты будут позже, а пока в городском управлении образования говорят: внешнее независимое оценивание знаний в нашем городе проходит без эксцессов.
Перед тестированием с ребятами традиционно проводится тщательный инструктаж, поэтому непосредственно во время самого процесса написания работы проблем не возникает. Не делают замечаний и общественные наблюдатели, которые присутствуют практически на каждом тестировании. В этом году за тем, как макеевские выпускники пишут тесты, следили наблюдатели из Харькова, Днепропетровска, Киева, Мариуполя. Даже Комитет избирателей Украины проявил интерес к новой форме аттестации школьников.
Среди выпускников этого года явка на внешнее независимое оценивание знаний стопроцентная. А вот те, кто окончил школу несколько лет назад и зарегистрировался на участие в тестах, приходят на пункты тестирования не всегда. Из выпускников прошлых лет сдавать тесты по тем предметам, что уже прошли, передумали почти 10%. В городском управлении образования предполагают: возможно, готовясь к поступлению в разные вузы, абитуриенты регистрировались сразу на несколько предметов, на всякий случай. Сдавать же будут только то, что необходимо для поступления в выбранный вуз. Не стать студентами в следующем учебном году рискуют те, кто опаздывает на тестирование. Два таких прецедента в Макеевке уже были.
В целом же подводить итоги тестирования-2009 пока рано, считают специалисты городского управления образования. Впереди еще тесты по таким массовым предметам, как украинский язык и математика, которые пройдут 19 и 26 мая. На участие в тестировании по этим дисциплинам подало заявки больше всего выпускников.

Никак не получается нанять профессионального репетитора по математики для своего ребёнка? Предлагаем вам зайти на сайт exponenta.net.ua, где представлен exponenta.net.ua, который с радостью подтянет знания вашего ребёнка и подготовит по полной программе!



Загрузка...