Макеевский рабочий | Бешеный кот напал на человека


Бешеный кот напал на человека

30.11.-0001
<< >> 
В Макеевке зарегистрирован первый случай с начала года заражения бешенством животного.

В поселке Землянки кот забрел во двор жилого дома и пытался наброситься на домашнюю собаку. При попытке хозяина отогнать кота палкой, он издавал рычащие звуки, кусал палку и даже хотел наброситься на человека. При этом из ротовой полости животного обильно выделялась слюна. Заподозрив неладное, мужчина убил кота, а затем сообщил об этом в ветеринарную службу города, которая отправила труп в областную лабораторию. Там подтвердили диагноз бешенства. К счастью, никто из проживающих по адресу произошедшего инцидента не пострадал, чего нельзя с уверенностью сказать об остальных жителях поселка.
В связи с этим ветеринарная служба обращается к жителям поселка Землянки. Если кого-то в последнее время неизвестный кот укусил, оцарапал или произвел ослюнение кожных покровов, немедленно следует обратиться в медицинское учреждение.
В настоящее время ветеринарной службой принимаются меры по локализации и ликвидации очага бешенства, проводятся подворовые меры с целью вакцинации животных. Специалисты просят макеевчан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и помнить, что только вовремя сделанная прививка защитит домашних любимцев от этого смертельного заболевания.


Загрузка...