Макеевский рабочий | Подарки к празднику - трудовые, а также "натурой" и "наличкой"


Подарки к празднику - трудовые, а также "натурой" и "наличкой"

30.11.-0001
<< >> 
Вначале √ цифры. Предварительные оперативные данные говорят о том, что металлурги завершили 2007 год не только с выполнением планового задания по основным видам продукции, но и добились заметного прироста производства к показателям предшествующего года.
Итак, в минувшем году выпущено чугуна 1 млн. 844 тыс. тонн (прирост по отношению к 2006 году ? 30%); стали ? 1 млн. 751 тыс. тонн (прирост ? 10,6%). Нормально сработал блюминг, показатель которого составил 1 млн. 678 тыс. тонн по всаду (в 2006 г. 1 млн. 405 тыс. тонн). Товарной заготовки выпущено на 7% меньше, но эта разница перекрыта наращиванием объемов по готовому прокату, которого произведено 998 тыс. тонн ? на 17,4% больше, чем в 2006 году, в том числе прирост по выпуску катанки ? 6,6%, по сортовому прокату ? 38%. Завод отгрузил 1 млн. 998 тыс. тонн товарной продукции, или на 24% больше, чем в году предыдущем.
В минувшем году продолжалось интенсивное выполнение программы реконструкции завода. Такого масштабного капитального ремонта, как тот, что выполнен на блюминге, на этом стратегическом звене производства не было почти полтора десятка лет. Выполнен капремонт и такого тоже стратегического объекта, как доменная печь ? 5.
В начале января вышел с капитального ремонта агрегат, являющийся главным "кормильцем" завода, дающий основную товарную продукцию, - стан "150". В первые праздничные дни труженики стана, ремонтных подразделений завода и подрядных организаций работали в полную силу, завершая наладку и настройку оборудования, и теперь уже стан работает в обычных рабочих параметрах.Новый год ? это всегда подведение итогов прожитого года, а в этом плане в коллективе металлургов продолжаются традиции трудового соперничества. Серьезно поработала экспертная комиссия в составе представителей администрации и профкома ЗАО "ММЗ", чтобы определить лучших из лучших в номинациях "Лучший начальник цеха" и "Лучший председатель цехового комитета профсоюза". Таковыми признаны начальник мартеновского цеха Виктор Володин, кислородного - Алексей Овсянников, автотранспортного ? Сергей Никитченко. Среди профсоюзных лидеров удостоены первенства предцехкомы мартеновского цеха Людмила Стороженко, литейного цеха ? Иван Авдеев, управления технического контроля ? Татьяна Киселева.
* * *
Несмотря на ударившие морозы, в поте лица (тому способствовало и то, что в заводском ДК хорошо налажено отопление) в праздничные дни трудились работники культурно-методического центра ММЗ и участники самодеятельности. В течение пяти дней в ДК металлургов шли утренники и новогодние спектакли для детей работников завода. Были, конечно, подарки, причем каждый ребенок получил не по одному, а по два подарочных набора ? от завода и от Фонда социального страхования.
В дни каникул 25 детей отправились на отдых, опять же за счет завода, в оздоровительный центр в Святогорск, а еще три десятка продолжают увлекательное путешествие в Ялту.А вот взрослые предпочли получить подарки не "натурой", а наличными. В этом году по просьбам трудящихся вместо традиционных подарочных наборов металлургам было начислено дополнительное денежное вознаграждение.
Мы знаем про http://afpl.ru/services/land все. Знаем и вам поможем в их решении.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.