Макеевский рабочий | Благотворительность<br>╚Услышьте все!╩, чтобы слепые увидели


Благотворительность
╚Услышьте все!╩, чтобы слепые увидели

30.11.-0001
<< >> 
С 4 по 10 мая в Макеевке проходила благотворительная акция ╚Услышьте все!╩, организованная Всеукраинским фондом ╚Сердце к сердцу╩ для сбора средств в помощь детям с дефектами зрения.

Акция одновременно проводилась во всех регионах Украины. В Донецкой области благотворительные пожертвования собирали более 800 волонтеров в больницах, школах, вузах, общественных организациях. Собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для детских лечебных учреждений.
Макеевчане также внесли свой вклад в благотворительный сбор средств. Волонтеры нашего города в течение нескольких дней работали в ДонНАСА, металлургическом техникуме, педагогическом училище, политехническом колледже, в больницах и поликлиниках города, в 25 общеобразовательных школах, 5 внешкольных учреждениях, а также на территории ЗАО ?Макеевкокс?. По данным городского отдела по делам семьи и молодежи, в целом по городу в акции было задействовано более 60 волонтеров. По предварительным данным, макеевчанам удалось собрать более 25 тысяч гривен.
- Отдельное спасибо хочется сказать всем, кто принял участие в этой акции, - говорит начальник отдела по делам семьи и молодежи Оксана Соколова. ? Особенно активно в этом году участвовали дошкольные учреждения города, а также ДонНАСА. В шкатулки, которые были установлены на территории этого учебного заведения, удалось собрать почти две тысячи гривен.
Небольшой взнос каждого даст возможность маленьким жителям Донецкой области увидеть мир во всех его красках.


Загрузка...